Смотрите по ссылке: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/344635/cat/37/
http ://www.newsland.ru/News/Detail/id/344635/cat/37/
Я еще давно о них прочитала, но вот как-то забываю некоторые из них.. .А Вы стараетесь придерживаться этих правил?
Общество
Вы соблюдаете шесть правил, которые позволяют понравиться людям? (это из книги Дейла Корнеги)
а вым в ОТВЕТАХ разве не видно, как соблюдаются эти правила?
Это для америкосов тупорылых правила. В России все по-другому.
Единственно правильное в этой книге: 20% усилий приводят 80% результата, а чтобы оставшиеся 20% набрать, нужно 80% усилий затратить.
у меня одно правило, жить по совести , (ну и как у вас получается, вы нравитесь людям?)
У меня уже выработаны свои правила. Самое смешное, что книгу Карнеги купила еще будучи студенткой-первокурсницей. Но до сих пор не удосужилась прочитать.
это для школьников скорее:)))
я не картина и не статуя
Нет конечно... Считаю если в нашем обществе вести соответственно его писюлькам... Можно и в репу отгрести...
Давно читал его книгу "Как завоевать друзей... ".
К сожалению, вся его методика не для нашего делового человека. Совершенно разный менталитет.
************* ***********
И не только для делового, а для любого, имхо.
Соблюдаю и нравлюсь!..
Смотря по ситуации, бывают такие человеки!!!, что общаясь с ними забываешь все правила как нравиться, и только мечтаешь не понравиться и уйти.
При долговременных отношениях рано или поздно откроютя некоторые черты которые могут не понравится. Лучше быть самим собой.
нет я надеюсь на интуицию.
его книги устарели еще 25 лет назад
************* ***********
С Вашего позволения уточню: для России они были непригодны сразу после выхода первого тиража :-)
А разве так необходимо нравится людям?
Как-то само получается, если чё... хотя и нет такого стремления.. .
... и ещё откуда-то, не ручаюсь за точность: " Главная ошибка - пытаться понравиться всем... "
Кстати, а не Карнеги?
Не не соблюдал))) ) Но вот про имя всегда так делаю не зная Корнеги.... А то что пишет голая правда что книги устарели то бред Это не устаривает... Не будте глупы
А раньше учили про десять заповедей. Что сократили уроки из-за кризиса?
Юрий Литовченко
А разве 10 заповедей были даны чтобы нравиться? :-)
Андрій Огерук
Это из другой оперы. Вы все напутали.
Стараюсь, но с некоторыми мои нервы и мозг отказываются их поддерживать