Общество
Вам помогли книги Дейла Карнеги?
У Карнеги есть масса дельных и практически легко осуществимых советов.. . Надо просто отдавать себе отчет, что их нужно использовать в деловом общении или при знакомстве с новыми людьми, а не с друзьями, родными и близкими, которые тебя знаю, как "облупленного" и приемы Карнеги покажутся им не искренними....
Не читала. Зато читала, что на Западе они испортили целое поколение. Потому что научили неискренности.
В чем то-да. Только необходимо относится ко всему, что оно говорит критически, все таки менталитет не наш. Использовать его приемы выборочно. Научился из лимона делать лимонад, повысилась самооценка-" Дохлую собаку не пиннают", появился некий пофигизм, почти перестал беспокоиться. Хотя может это и не Карнеги, а мой возраст.
Насторожили.
весьма полезная книга
В общем то да, кое в чем. Умнейший мужик, не чета другим по доброте своей души и желанию помочь человеку изменить свою долю.
мне - да (по части Как перестать беспокоиться? )
Сейчас сын мой читает, не знаю, с какой целью, но говорит, что нравится. Часто мне всякие высказывания цитирует.
Очень помогли
Да помогли.
Жизненный опыт убедил меня в огромной пользе обдумывания
определенного решения. Именно неспособность наметить необходимый план
действий, вырваться из так называемого "заколдованного круга", приводит
людей к нервным срывам и превращает их жизнь в ад. Мне кажется, что
пятьдесят процентов моих волнений исчезают, когда я принимаю ясное,
определенное решение; а другие сорок процентов обычно исчезают, когда я
приступаю к его осуществлению.
Итак, я преодолеваю примерно девяносто процентов своих волнений,
когда совершаю:
1. Точное описание волнующей меня ситуации.
2. Запись действий, которые я могу предпринять.
3. Принятие решения.
4. Немедленное осуществление этого решения".
приступаю к его осуществлению.
когда совершаю:
3. Принятие решения.
не для российского менталитета
Печатное издание на тему, как научиться правильно и грамотно вешать лапшу на уши других. Сплошное лицимерие и видимость успешности. И при этом я не писсимист! В чужие мозги не влезешь и не покапаешься .Каждый понимает по своему Дейла Корнеги.
в российской действительности, это утопия!
прочитал 30 лет назад, некоторые приёмы очень полезны..
написано для идиотов с западным мышлением