Общество
Россия скучает по братским республикам, странам?
Хочу в СССР
Я - рожденная в СССР! И очень бы хотелось жить, как прежде.
Да как-то в одну мордочку есть-больше достается.
Подминает под себя... скучает, скажете.
Да! я за!
Я, например, как россиянин, так не считаю.
Разумеется, я счастлив и горд тем, что Росийская Империя в своё время приютила под свой военный "зонтик" такое количество малых народов и народностей, примыкавшим к границам Империи. Многим из них русские лингвисты и филологи создали их письменность и грамотность, которой ей не дала бы ни одна другая цивилизация, окружавшая их - ни китайская, ни афганская, ни персидская. Кому были нужны калмыки, каракалпаки, тувинцы, мордовы, эвенки, аджарцы и все остальные народы, добровольно влившиеся в состав большой страны.
Тем не менее, меня удивляет тот массовый психоз, который создался в умах жителей республик СССР в начале 90-х, когда народы, его населявшие, решили для себя, что жизнь вне СССР окажется слаще и свободней без русских. В итоге все бывшие союзные республики в экономическом и политическом плане опустились до уровня ниже плинтуса. Даже такие благополучные республики, как Украина, Белоруссия, рузия и страны Балтии оказались беднейшими государствами в Европе.
Даже Ваш Казахстан не обладает ни какими природными ресурсами, чтобы существовать самостоятельно и независимо в отрыве от любого "спонсора". Ваша страна не обладает ни энергетическими ресурсами, ни источниками электроэнергии, ни покрышками для автомобилей, которые даром приходили к Вам из РСФСР. Все союзные республики бывшего СССР жили за счёт России, импортируя задарма все ресурсы страны и работая в полсилы на заводах, фабриках и в совхозах, созданных для вас исключительно для обеспечения занятости населения. Вы же выбросили всё это на помойку в угоду амбициозных амбиций руководителей Ваших государств.
От распада СССР выиграла только Россия, освободившаяся от необходимости содержать на своей шее ленивое и разучившееся работать в полную силу населения. Я, лично, как истинно русский, не испытываю никаких предубеждений к жителям бывших союзных республик. Но сегодня предпочитаю, чтобы они продолжали жить там, где они и родились, а не лезли в Европейскую часть России со своими наворотами в Вашей феодальном понимании смысла жизни.
Не могу отвечать за всю свою страну, но ни как не горюю, что от России откололись те странные образования, которые отсасывали из России последние соки. И мне, например, не нужны уже ни 50 млн. "братских" украинцев и белоруссов, казахов и молдован, грузин и армян, таджиков и узбеков, готовых опять вспрыгнуть нам на шею, чтобы продолжать паразитировать.
Умер Максим, ну и х.. . с ним!
Да, вернее не столько по республикам, сколько по распавшемуся Союзу. Смотрю исключительно канал "Мир" по ТВ.
Ещё как скучает! Всё чурбаньё здесь, тока свои ходят без работы.
Не просто скучает, а сильно нуждается в них. Ведь сейчас они отнюдь не братские. Могут и козью морду показать, подляну подстроить (как Украина, Грузия) . А если бы все вместе жили, то был бы полный консенсус.
По Украине и Белоруссии.
Остальных вон.
Лучше эту тему не поднимать. Пусть каждый живёт там, где его Отчизна, Родина!
Нет, это братские страны скучают по карману России.
Виктория Лисина
то то такие сытые да богатые сами россияне
Даже очень