Общество
сколько ядерных ракет украли братские республики у России при распаде СССР? и где прячут?
братские республики украли заводы, порты, всё имущество России на территориях захваченных под контроль новых режимов. . а потом заломили выкуп на продукцию этих заводов - например Латвия требовала по 1 млн долларов за каждую электричку..
АМеры им сказали они и перевезли все в РФ.
боеголовки к МБР и СС хранятся отдельно. В России-а где не скажу а то сопрут.
Не сы - в переводе с китайского "Нельзя украсть, уже украденное"..
думаю не сколько, все подсчитано.
Могут вернуть, причём своим ходом полетят)))
Ни одного! Все вернулись в Россию
У хохлов если только заначка осталась))) )
На Клятых Маскалей держат)))))
не боись, все на месте.
Они не специально.. . Им стыдно...
Все ввезли назад в Россию. Ядерная ракета- не заначка от жены, ее не спрячешь.
"В результате распада СССР число ядерных держав увеличилось, так как на момент подписания Беловежских соглашений советское ядерное оружие дислоцировалось на территории четырёх союзных республик: России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Совместные дипломатические усилия России и Соединённых Штатов Америки привели к тому, что Украина, Белоруссия и Казахстан отказались от статуса ядерных держав, и передали России весь военный атомный потенциал, оказавшийся на их территории.
24 октября 1991 года принято постановление Верховной Рады о безъядерном статусе Украины. 14 января 1992 года подписано трёхстороннее соглашение России, Соединённых Штатов и Украины. Все атомные заряды демонтируются и вывозятся в Россию, стратегические бомбардировщики и шахты для запуска ракет уничтожаются на деньги США [89]. Взамен Соединённые Штаты и Россия дают гарантии независимости и территориальной целостности Украины.
5 Декабря 1994 в Будапеште был подписан Меморандум, которым Россия, США и Великобритания обязались воздержаться от использования силы, экономического принуждения и созвать Совет Безопасности ООН для принятия необходимых мер в случае если возникает угроза агрессии по отношению к Украине.
В Белоруссии безъядерный статус закреплён в Декларации о независимости и в Конституции. Соединённые Штаты и Россия дают гарантии независимости и территориальной целостности.
Казахстан в течение 1992—1994 года передаёт России до 1150 единиц стратегических ядерных вооружений. "