Общество

После распада СССР Россия и другие республики стали деградировать или развиваться?

по-моему только деградация. появился дикий капитализм и в месте с ним становится популярен его спутник фашизм скинхеды и т.д.да и вообще люди сильно потеряли в развитии , библиотеки опустели, 19 век какой-то)))а СССР по развитию индивидуума был на первых местах в мире
Да, это факт.. .
Даже страны Прибалтики, которые всегда были прозападными, всё равно себя плохо чувствуют.
Надежда Титова
Лучший ответ
Развитие разнонаправленое.... А библотеки опустели потому, что вся нужная литература - ну кроме специализированной - лежт в интернете - даже в виде аудиокниг. Выпоищите информацию о количестве скачиваний.. . Так что людив развитиии не потеряли. А уж количество наших сограждан свободно говорящих на иностраных языках от совочка отличатся в разы!
А нацики - и в СССР были - просто об этом по ТВ не рассказывали...
Николай Зязин
Алексей Степнов почему то люди всё забыли . Если б так было хорошо в СССР , никогда бы он не развалился . Или б снова объединился через небольшое время . В маленькой стране проще навести порядок .
государства деградировали А население частью вымерло часть деградировало часть выехало часть смогло развиться и развивается
Я из бывшей республики СССР. Фашизма и скинхедов у нас нет, а если и есть единичные случаи, то сидят тихонько, по закоулочкам. Развития тоже никакого нет, полный упадок, производство разрушено, колхозы развалены, наконец-то декрет Ленина о земле вошёл в силу и крестьянам дали землю, вот только почему-то обрабатывать её не хотят, и все ломятся в столицу.
Понимаете, нельзя козда в огород пускать. Ну или не сразу. Постепенно как надо.. . как то так...
Nosir Kuron
только при господстве России они будут развиватся)
Я скажу за Казахстан, наша республика развивается и очень хорошими темпами. Фашизма, скинхедов и прочих нет вообще.
не согласна . Сначала, действительно был хаос, но постепенно стало налаживаться . Кризис, конечно, подбил сильно, и если не добьёт, то мы поднимемся . Посмотрите, как раньше было серо, а сейчас города выглядят намного лучше! И возможностей больше стало .
Зайди на любой вокзал, посмотри вокруг.... Ещё вопросы есть?
Ни где особых прорывов не было....
по-разному! кто ближе к Європе тот будет развиваться