бытует мнение, что незаменимых (очень ценных сотрудников) никогда не сокращают... .
возможно это и так, но случается, что вместо именно бездельника, но с некоторыми ценными (с точки зрения руководства, а не работы) уволняют или сокращают именно работящих, радеющих за дело... .
Это лично мое мнение, но тех кто попадает под сокращение мне просто жаль, им просто не повезло.... хотя бывают конечно и исключения....
Общество
Считаете ли вы неудачниками или бездельниками тех, кто попадёт под сокращение в результате кризиса?
нет, не считаю.. они не виноваты. в первую очередь начальники оставляют на работе своих друзей и знакомых..
Нет. Просто так сложились обстоятельства. Всякое бывает. Хотя.. . хотя. . когорту клерков, умеющих только перебирать бумажки да строить умные рожи почему то не жаль. Не знаю почему.
Среди них найдутся и бездельники, но в основом это трудяги Я им сочувствую
не всех...
У меня лично нет мании величия- не считаю однозначно. каждый может оказаться в подобной ситуации и надо реально смотреть на свои возможности
Глупости, перед властью мы бессильны.
Нет, конечно. Просто есть должности, без которых можно и обойтись при необходимости. Их могут занимать весьма работящие люди.
конечно нет
Увольнять жалко, но приходится Сейчас увольняю троих, у которых хуже результат, хотя они возможно и старательнее и добросовестнее других
скорее неудачниками .
Им можно просто посочувствовать, при нынешнем кризисе на их месте может оказаться каждый или почти каждый...