Это совокупность факторов. Вряд ли смогу отделить
одно от другого.
Хорошее образование, умение и желание очень много работать,
целеустремленность и "устойчивость") к сюрпризам судьбы)).
Общество
Что Вы считаете главным "козырным" ходом своей жизни? Какой навык\качество дал вам наибольший результат в жизни?
Быстрая ориентация в любой ситуации!
когда я в результате хитрой аферы заработал 14 миллионов рублей
признать свои ошибки и начать жизнь с чистого листа в новом качестве. Желание жить и познавать жизнь, постоянно чему-то учась.
целеустремленность, любовь к работе, умение работать, стремление к развитию. остановимся на этом) )
Когда я понял, что "против лома - нет приёма", что лучше уступить дураку дорогу, чем потом самому ремонтироваться. "ЖИВИ САМ! И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ! "
То, чтоя родился на свет Божий! А дальше много всего было.
АКТУАЛЬНО!
1 – прямота и непосредственность в сочетании с искренностью;
2 – сдержанная (ограниченная) – откровенность.
1 – помогает избежать деформации души;
2 – избавляет от навязывания другим того, чего другим знать не нужно или не интересно и освобождает от ответственности за разглашение чужой тайны, что особенно важно при тоталитарном режиме, когда за тебя возьмутся репрессивные идеологические органы. Ты можешь как угодно искренне давать показания о своих позициях и поступках, но не в отношении позиций и поступков твоих знакомых, а значит – никого не предашь на расправу. Если выживешь, совесть потом не загрызёт!
Это помогает оставаться человеком - при любой "погоде", независимо от твоего социального статуса, популярности, образования, семейного положения...
1 – помогает избежать деформации души;
Вышла за муж)