Общество
Какие проблемы вы считаете главными в стране и каким способом с ними бороться? Многие всё критикуют, а как бороться...
Всё должно быть чётко проблема - решение. А то как почитаешь ответы, всё у нас плохо, власть виновата... да. Может и виновата но порядок в стране от нас всех зависит. П.С. Те кто считает решением проблемы взорвать бомбу прошу даже не пытаться отвечать...
Главная проблема это общественный контроль за всеми сферами жизни, надо это закрепить законодательно.
ну вот паш смотри ты говоришь зависит от нас.. выборов нет, власть и народ далеки друг от друга многих тошнит от едра
вот люди работают несут копейку в дом а власть то на газ цены взвинти то на тепло то электричество а зарплаты бюджетникам не поднимаются уж сколько -одна говорильня и на ьизнес наезды то пожарники то милиция то налоговая то хрен кто ещё..
а порядок ну не мусорить не гадить не ругаться матом. .
а власть она ..многим до фени лучше б её такой не было вовсе.. спокойнее жилось бы.
Как говорил герой Булгакова : бардак не в стране, а в головах. Пока в лифтах и подъездах будут безнаказанно курить и писять - страна культурной не станет.
а как тогда? ! ну давай предлагай
Наша основная проблема-богатсво (природные ресурсы и тп) И СИСТЕМА которая разворовывает эти несметные богатсва, которой до народа нет дела, и не будет еще долго. Это идет еще с тех времен когда Екатерине показывали картонные деревни.
да ну, чувак не скажи.. . не всё от народа зависит... вот если бы в России запретили (хотя бы) импорт алкоголя, то и алкашей поменьше было бы. всё от того, что нет такой власти.. . ну как Сталин хотя бы.. . не знаю, почему например в Германии не так? там почти нет алкашей, наркоманов, наркоторговцев, уровень преступности ниже.. . а ведь люди везде одинаковые.. . да потому что там такое жестоко наказывается (очень жестоко).. . ВОТ в том то всё и дело! всё что нужно, чтоб народ не свинячил, было больше среднего класса, не было инфляции (хотя так подумать, unreal) (ну это в общем долго перечислять) всё зависит от власти, конституции, законодательных органов. нет, есть конечно вещи, которые зависят от народа: организация неформальных общественных организаций (типа готов, эмо) но так подумать почему они организовываются? низкий уровень жизни в стране.. . вот и всё... я не стремился показать свои знания в этом ответе ( чтоб знали) просто ты спросил, я ответил
Социально-экономический строй в стране автоматически порождает проблемы для большинства населения и изобилие для меньшинства.
Читайте капитал К. Маркса, там подробно это разжёвано. Там же намечены пути выхода из проблемного состояния.
да. и то правильно, ведь власть только руководит, народом, а большая часть зависит от народа. та же самая экономика, если люди не работают (и т. д.) , значит и экономика будет падать, а от куда тогда у властей будут деньги на тот же ремонт дорог, на развитие общественности. даже тот же самый пример у нас в доме. у людей долги, доходят до не реальных размеров, а все требуют, с товарищества, почему стекла побиты в подъездах, почему то почему это. да кому то это может показаться глупо, но все начинается с малого, и заканчивается где то очень высоко...
Зависит от всех. каждый человек должен понимать цену своих действий, всех поголовно не изменишь.