Общество

Почему люди, которых считаешь" главным подарком судьбы" впоследствии оказываются самой большой ошибкой в жизни?

Андрей Кукин
Ошибка считать что другой человек создан чтобы стать твоим подарком.
Александр Тешабаев
Лучший ответ
Проблема большинства людей в завышенных ожиданиях... Они разочаровываются от собственных мыслей о других, а не от поступков этих других. Эти другие живут себе, никого не трогают, а возомнившие о них люди ждут, чтобы они что-то для них совершили, или сделали... А потом злятся на них, что они не такие.
Серж ))
Недоглядела, поставила молоко кипятить, а оно убежало.
Женщины! Какие могут быть ошибки? Вы же на каждом углу твердите, что все можно прочитать по глазам? И при этом обманываетесь на каждом шагу. А может не читать по глазам, а просто анализировать мотивации тех, кто так вас очаровывает?
Ашот Айвазян
А и не надо никого воспринимать подарками, каждый преследует свои интересы.
Это происходит от завышенных ожиданий.
Андрей Шунин
и хорошее, и плохое лучше видится на расстоянии, только по истечении времени понимаешь, что все дело не в них, а в нас.
потому, что один - сказал, а другие - подхватили
так часто бывает, когда ничем не осеняет самих
предать и отвернуться - может любой
в конце концов, кому угодно может надоесть или он может разлюбить
Всё, что даём сами себе (лишь мысленно), мы сами (же) у нас и отнимаем (тоже лишь мысленно). А это значит, что у нас ничего и не было с самого начала (кроме наших? мыслей, оценок, суждений).

Например, мы посчитали кого-то "главным подарком судьбы". Это ведь мы сами так (кого-то) оценили, никто нас «за язык» не тянул. Тот, кого мы посчитали "главным подарком судьбы", не был таковым ("главным подарком судьбы") с самого начала. И мы в этом впоследствии (всегда) убеждаем-ся (=убеждаем себя).

Мы (только) сами (заслуженно ли?) награждаем себя ("главным подарком судьбы"). И мы сами впоследствии лишаем себя этой (не-заслуженной?) награды (перестаём считать кого-то "главным подарком судьбы").
Мы (получается) с самого начала занимаемся с собой само-обманом. Мы - мелкие лгунишки и льстецы. Мы так играем с собой в «любовь» (=мы мастурбируем). Мы так «любим» себя (а вовсе не того, кого мы считаем "главным подарком судьбы").

Мы называем кого-то то "главным подарком судьбы", то «самой большой ошибкой в жизни». А он (сам по себе) – и ни то, и ни другое, и ни третье. Его (как такового) вообще нет (и быть не может). Мы всегда (всю «жизнь») лишь разговариваем (мастурбируем) сами с собой. Разве это не "без-умие" (=шизо-френия)?
Фактически, это мы СЕБЯ (а не кого-то) считаем сначала "главным подарком судьбы", а впоследстии «самой большой ошибкой в жизни».

«Начинаем за здравие, кончаем за упокой».
Например, считаем наше рождение "главным подарком судьбы".
Но потом оно (всегда?) оказывается «самой большой ошибкой в жизни»?
Не занимайтесь само-обманом (мастурбацией, "любовью") - само-восхвалением. Тогда впоследствии не будет само-уничижения (само-бичевания, ненависти к себе).

«В те дни, когда роились грезы
В сердцах людей, прозрачны и ясны,
Как хороши, как свежи были розы
Моей прекрасной, голубой страны…»
Ирина К
ВСегда надеялся только на себя и потому особо не разочаровывался !
САмые большие враги - это бывшие друзья ! -русская пословица ! :)
У себя спрашивать надо! Выбор есть всегда и если Вы выбрали а потом разочаровались - это Ваша вина и ни чья более.
В жизни всякое бывает и жук свистит и бык летает.
Стоп, а кто сказал вообще, что главная ошибка в жизни и не есть самы большой подарок судьбы? Ведь могло быть и еще хуже
Олег ?*?*?*
с людьми лучше не сближаться - не чувствуешь боль потери (ну и ни только в случае смерти, а ещё там из-за предательства по жизни, например).
Все мужики сволочи
надейся на себя, не будь женщиной с низкой социальной ответственностью)), загляни в зеркало своей души))
Миха Чуксин