Общество

Национальная идея...если есть русская-в чем она(по-вашему),и есть ли у других(конкретно-что)??

А*
Антоха *******
Щас нет. Была только у Фюрера и Дуче..
Китя Мур Мур
Лучший ответ
Никаких национальных идей не бывает. Конечно, можно привести в пример Армянскую сказку про потерянный Арарат или про Палестинский Великий Храм. Но это всё только для антуража. Внути любой этнос носит идею выживания и сохранения своей идентичности. И дальше семьи и родового племени ни у кого инстинкты не распространяются.
это не простой вопрос чтобы говорить о нё здесь на викторинах!
Есть конечно! Это Ивановы и их пол России! У меня тесть - Иван Андреевич Иванов и жена была иванова!
Oleg Litvinov
Антоха ******* Вы правы, но слишком часто некоторые объявляют себя носителями русской идеи, а кто с ними не согласен-русофобами и т.п.
Вот я и спросил - может я чего пропустил и есть очевидная формулировка?
У нас в газете пишут. На митинге присутствовал ротмстр Устинов. Он как всегда проповедовал Русскую идею.
Я подошел к нему и спросил про Русскую идею. Он ответил что нужно восстановить Российское государство .
Я- А как быть с Польшей и Финляндией ?
Он - А это нужно спросить у Государя Императора.
Я- А как. Его же нет.
Он- Нужно собрать Русский Собор и выбрать нового Государя Императора. И пригласил меня в свюою организацию .
Я сказал - Я не русский.
Он - А Вы какой веры ?
Я- Меня крестили в Православной церкви .
Но - тогда Вы имеет право вступит в организацию.
Русских - 85 %, русским - 85 %. Начать хотя бы с этого. Остальные подтянутся.
Адилет *_*
Мы слишком разборосаны не только по нашей территории но и по миру, чтобы как то объединиться. Но идея общая должна быть, например подтянуть страну до европейского уровня жизни.
Gennadi Pissarenko
По-моему русские слишком разобщены, чтобы иметь общую идею (лебедь, рак и щука)...
Юра Глухов
Антоха ******* допустим... а кто-нить имеет?