На данный момент мне таковая не известна.
Попытки использовать в качестве национальной идеи православие считаю глупостью, а монархистские бредни Куздры- откровенным маразмом.
Общество
Народ может существовать без национальной идеи? Какая у русских национальная идея?
выжить.
и миллиарды тупых спасти
Народ может существовать без национальной идеи. Национализм и проистекающая из него ненависть к другим людям существовали веками. Сегодня национализм продолжает раздувать пламя раздоров, и человеческие правители не в силах его остановить.
Многие политические лидеры признают, что корень проблем в мире — национализм и своекорыстие. Например, бывший генеральный секретарь ООН У Тан заметил: «Столь много проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, вызваны ложными представлениями.. . Одно из них — это взгляд узколобого национализма: „Плохая или хорошая, но это моя страна! “». О Европейском союзе (ЕС) в газете «Интернэшнл геральд трибюн» говорилось: «Соперничество и недоверие остаются основными особенностями европейской политики. Большинство стран-членов ЕС до сих пор считают недопустимым, чтобы одна из стран-соседей имела большее влияние и главенствовала» .
Слово Бога, Библия, точно описывает последствия всех форм человеческого правления: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Как к нациям, так и к отдельным людям, которые обособляются от других и отстаивают свою независимость, можно применить библейский принцип: «Прихоти ищет отделяющийся, против всего умного поднимает спор» (Притчи 18:1, ПАМ) .
одна напиться и забыться
Загляни в сообщество "Белый орёл" или в другие аналогичные - увидишь и идею и ещё кое что....
Национальную идею я считаю вредным изобретением вообще. Идея благосостояния и спокойствия граждан достижима, мне кажется, и без усиленного продвижения искусственной идеологии.
Напиться!! ! и забыться!!)))
Великая процветающая многонациональная Россия с русскими во власти