Общество

Почему человеческое общество настолько инертно, что народам постоянно нужна какая-то идея самообмана, наподобии Бога итд?

или образ врага
Марина Бочкарева
Лучший ответ
Нэт! Такой мир и общество в частности создали люди! Чтоб управлять лохами! Изначально такого не было! Всевышний мир создал так, что дал всем все необходимое для жизни! Со временем это все, заменили на шлак, которые надо покупать за деньги, ну и началась война за умы лохав, с помощью религий, денег, ненужных вещей и проч! В таком мире мазовее жить тем кто хитрее! :)
Так проще управлять народом
Mihail Efimov
Вера в Бога не является самообманом, потому что выходя ночью на улицу человек видит величие звездного неба, а благодаря телескопам галактика и Вселенная были сняты фотоаппаратами. Возникает прежде всего вопрос о том, откуда появилась Вселенная? Так как скорость света ограничена 300000 км/с, то это означает, что свет от Солнца до земли идет примерно 8 минут, тогда возникает вопрос, сколько времени свет шел от звезд, которые мы видим в космосе. Я до сих пор не знаю, как вычисляются расстояния до звезд, так как я не астрофизик. Благодаря тому, что вычислены приблизительные расстояния, определяется, сколько примерно лет свет от звезды или галактики шел до земли. Согласно этим вычислениям, размеры Вселенной превышают 14 миллиардов световых лет. Можно ли узнать, что находится в других галактиках? Что значит миллиард световых лет? Это значит, что Вселенная существует уже миллиарды лет, и существовала тогда, когда людей еще не было. Согласно вычислениям возраст Земли примерно 5 миллиардов лет. Однако сроки человеческой истории всего 7 тысяч лет. Наша жизнь продолжается меньше 100 лет. В Библии утверждается, что жизнь людей после смерти продолжается в загробном мире. То, как развивалась человеческая история на протяжении тысяч лет является способом оценки. Чтобы спастись в жизни вечной, человек должен покреститься в Православной Церкви. В Библии говорится о том, как появился мир. Изучая историю, мы видим, что мир развивается согласно законам, записанным в Библии, то есть хотят или не хотят, люди исполняют закон, так как он у них записан в сердце.
Мария Путинцева Как ты хитро начал со звезд а закончил своей гипно-библейской хренью, товарищ-проповедничег )))
Мария Путинцева Наличие звездного неба не доказывает и даже не намекает на наоичие бога.
цель человека чисто бытовая-пожрать. купить, скопить ит д

а у власти сделать из народа дрессированных граждан

просто политика разная у разных стран
Andreas Lemmer
люди сами по себе всю жизнь остаются большими детьми, которым нужен какой то "покровитель" к которому обращаются в своих мыслях. как мамке плачутся короче. такого жизнь, и устройство человека. но есть и те кто привыкли надеяться только на себя, и в бога не верят