Общество

Турки что это за народ, и существует ли он?

Турция, страна в Малой Азии, часть в Европе, часть в Азии. Все знают народ живущий там - турки. Но мало кто знает, что такой нации как турки и азербайджанцы просто не существует. Народы разрушившее Константинополь и Византийскую империю, не обладают своей идентификацией. А народ не имеющий идентификации не может называть народом. Византийцы бежали в Европу и там растворились. Короче турок(и азер тоже) -это не нация, а гражданство. Потому, что такого народа нет, его просто не существует, в отличие от армян, евреев, немцев, русских. Турок это такая же нация как американец. Турок - это гражданство, а во все не народ. Один английский и два американских ученых почти доказали(и почти а вообще) это утверждение, но их обвинили, а литературу пришлось закрыть. Ваше мнение.
Одно из колен Израилевых. Посмотри на из клювы.
Артур Мухаметчин
Лучший ответ
Пора бы знать что народы сплачиваются вокруг определённой группы особо удачливых или работоспособных или жестоких во имя определённой цели, а уж какое имя они себе потом придумают.. . Русские князья не немецких кровей считали себя кровной роднёй турецких императоров, кроме того уже всем известно что в Визант турки пришли не из Азии а из Европы.
Олег Торопцов
народность но сформировалась недавно
Nikolai Wasmut
Согласен.
Когда-то турки были доминирующей нацией в Османской империи (примерно как русские в Российской) . И у них были (д и сейчас есть) те же проблемы, что и у русских - как объединить множество народов, входящих в империю. Поэтому они не выпячивали (в отличие от русских) свою национальность, таким образом стремясь объединить народы под знаменем ислама. Тем не менее, такая нация существует - ведь что такое нация - историческая общность людей, объединенных территорией (Турция) , общим происхождением (тюрки) , единым языком (турецкий) , общностью культуры (ислам) .
Вот так примерно.
Америка и Англия возглавляемая жидо-масонами, придумывает и придумывает зацепки для войны, а по всему миру верные псы подхватывают и судят, судят! "Не суди, да и сам судим не будешь! "
Полностью с тобою согласен, это кучка варваров собравшись в одном месте и провозгласившие себя народом, как такового народа и нет! ) а по поводу азербайджанцев вообще молчу, их истории не больше 300 лет! и не надо оправдываться, что это не так, в истории любой страны хоть маленько но говорится об Армении ( Урарту )которая существовала еще до рождества Христова )! выводы делайте сами, это просто самозванцы ворующие чужую культуру, и пытающиеся переписать историю))!
Инна Гайдай
Ту́рки — тюркоязычный народ, основное население Турции. Общая численность — около 80 млн человек.