Общество
А как вы относитесь к заявлению господина Вассермана о том, что украинцев как народа не существует?
И о том что существование независимого государства Украина - бессмысленно)))Хочу напомнить что Киев и Киевская русь существовали еще до появления Москвы и Московского княжества))))))
нет такой нации... окраина Руси и есть Украина нынешняя.
кто там жил Вассерман знает-русичи какие-нибудь, половцы и шляхи всякие, но украинцев, как нации, не было и нет.
Dancho ...
случайно подарила Вам 10 балов... хотела нажать на комментарий... и написать что вы глубоко заблуждаетесь http://otvet.mail.ru/comments/answer/154345992/
Мнение дилетанта ничего не стоит.
Можно относится к этому скептически. Но если серьёзно - проблема реальная. Я бы лишь уточнил: народ существует, а вот с нацией - вопрос. Если рассматривать в академическом, научном значении понятие "нация". Их не так и много на Земле. К слову, существование "американской нации" - тоже вопрос в науке дискуссионный - разные есть позиции.
Так Киев значит был русским городом-сами это признаёте:) Так что Вассреман прав:)))))
Денис Ведерников
Не путайте "Киевская Русь" и "Россия"
Люди! Киевская Русь! Какие споры? Мы одна семья, один народ! Почему вы ведетесь на разговоры политиков?
Я господина Вассермана воспринимаю как клоуна. Кстати год назад он в России и был клоуном. Вся Россия ржала, вспомните. А теперь он рассказывает, как детей воспитывать надо, как нефть добывать. Доктор околовсяческих наук. С него друзья из Что, Где, Когда смеются. Надеюсь Вы разумные люди. И не слушаете, трепло нездоровых людей.
Кто такой Вассерман, это его личное мнение, он его обосновал. Я, считаю что украинцы это народ, имеющий свои традиции, национальные черты, обычаи. Правда украинский народ, историей разделён ещё на два народа восточные и западные украинцы, котрые не долюбливают друг друга. Ну, это уже другой вопрс.
отрицательно
Как народ украинцы существуют, а что касается независимости.. . как она настохренела!!!
А ссылку будьте добры дать
Dancho ...
ммм... с ссылочкой затруднение (впадлу искать), но если вам интересно - это было где то неделю назад в программе ПЦ
А кто вообще этот Вассерман? Тоже мне знаток истории и развития общества! Посмотрите на него внимательнее и послушайте этого завсегдатая всевозможных телеигр...
Тогда евреи как народ тоже не существуют)))