Общество

Достигло ли народное недовольство в стране своей критической массы? Когда это может произойти? Кто может стать лидером?

Это типа верхи не могут, а низы не хотят? Проходили уже..
Артур Муллабаев
Лучший ответ
Лидера можно вычислить по интернет-активности. Критической массы не достигло, но провокации могут подтолкнуть.
Вообще старая ленинская теория сейчас не очень работает, такое ощущение.
Zarifa Xialova
вот дорвались до водяры все жрут и жрут ее проклятую
а не понимают что все это специально делается
лишь бы народ не думал О ЖИЗНИ
а думал как бы опохмелиться ((
тьфу
жаль что нет ЛИДЕРА у нас
Критической точки пока нет, но лидера ищут... Ходорковский, Шевчук...
не надоело: ? Живите, ратите детей, стройте свою жизнь.. революционерьі хреновьі..
только пидары
Олег Михеев
Не знаю как во всей стране, а вообще вокруг все накаляется. Но никогда уже ничего не "произойдет". Всех потенциальных лидеров быстро прищучат. И омон с легкостью подавит любой бунт и любую охоту вмомент отобьет протестовать. Кто именно лидером может стать? Смертник только, - тот кому жить надоело. Надо либо подчиняться системе и не возникать, либо валить из этой страны.
совершенно верно! вот когда не хватит крошек с нефте-газового стола чтоб народу кормо-отходы за бугром купить !
Народу уже всё по барабану, никто ни во что не вникает. Жратва, пиво, наркота (кому - что) есть, по ящику - сплошной криминал с гламуром и голливудом. Подумаешь, шахта взорвалась, или метро взорвали, или в Приморье почему-то ментов стали мочить чуть ли не в сортире...
Rahimov Maruf
Нет, не достигло пока.
У нас только пустой желудок благоприятно воздействует на прояснение мозгов и мыслительный процесс.
Nursultal Nursultan
НЕ будет революция не будет перемен. НЕ поднимется народ на защиту Родины. Потому-что нет Родины. От нее остались только сказки да Сибирь. Ничего не вернется в то желаемое русло, невозможно это. Россия до сих считает себя великой непобедимой державой, хотя все понимают, что это далеко не так. Все меняется. Не все перемены к изменениям и не все к худшим. Самая основная беда наша русская - это наступившая апатия. Слишком много безразличия стало иметь место. Все это сидит в головах. И никто нам не поможет потому что мы сами этого не захотим. Пусть все будет как будет. Никто не дернется, чтобы помочь кому-то, он успокоит себя какой-нибудь фразой (например Да он пьян. Сам виноват) Не хотим мы учится на своих ошибках, лишь пытаемся быть всесторонними и примеряем на себе много различных веяний. Это тоже нормально путь к развитию лежит через познание.
Но не будем мы жить как раньше как не крути.
Не думаю что кто то сможет ответить однозначно на вопрос А случись война, ты пойдешь Родину защищать?
А где она Родина. Кто её для нас сберег? Это все слова, пустые и бессмысленные. Припрут к стенке будешь отмазываться, мол это не я, не было меня тама. Грустно все.
Идешь сейчас по улицам культурной столицы города а в половина людей встречающихся на встречу граждане с юга. И это нормально. Но задумываешься, а где все русские? Куда они делись?
И главный вопрос: А кому все это нужно? Кому нужно постоянно подстраиваться под Америку, кто давал такое согласие? Никого не спрашивали. Да впринципе ВСЕ молча позволяли.
Ничего не решается однозначно. Все меняется, но повторяется.
Не достигнет, т. к. многие склонны к "мазахизму"! Забастовки по крупному в нашей стране не умеют проводить.