Общество

почему япония достигла такого уровня развития своей страны а на россию смотреть стыдно?

После войны США много влили в экономику Японии, а СССР благодаря Сталину пошла другим путем. Потом не забывай о трудолюбии японцев в отличии от россиян.
Василий Тюкавкин
Лучший ответ
Там не воруют
Gordienko.alex Ещё как воруют - почитайте Ладанова, Пронникова или Цветова. Да и Фукусима показала, что воруют...
Всё что продаётся с территории Японии, продаётся за Йены, а не за вонючие доллары.
Bekmamat Anarkulov
Потому что в Японии быдло всегда сидело в самом низу социальной лестницы и молчало, а в России - делало революции, убивало царей и вылезало на самый верх, где громко вопило о социальной справедливости и победах.
Америка не бросила их в трудную минуту.
Данис Валеев
Желаю тебе поехать в Японию лет на двадцать, без права выезда. Потом, по возвращению домой будешь все русское в попочку целовать. В чем развитие? В том, что рис с морской капустой и сырой рыбой едят? Чтоб тебе всю жизнь со своей женой чайными церемониями забавляться. У тебя просто такое же убогое представление о жизни, как у японцев. Ты даже не понимаешь, что, чем больше рыночные демократы стараются сделать все в РФ так же как у японцев, становится все хуже и хуже ЖИТЬ, т. е. все становится как в Японии. Что, тебе мало японских автомобилей, электроники? Тебе мало гейш киргизского и молдавского происхождения на улицах Москвы? Или японцы войну выиграли и в космос слетали? Если бы не последние двадцать лет, когда вы, демократы, делаете все, как учат вас Японцы, То Япония давно была бы 16 республикой СССР.
Radchenko Yra
Наталья Плотникова (Рунова) я хотел бы жить в одном государстве без разделений на нации.но такое нереально
А что ты сделал для России? Никогда не задавались таким вопросом?
Чтоб ответить на этот вопрос, сначала определитесь, -кому стыдно
Менталитет, культура, по-своему видят жизнь
Жиды и работяги) страна маленькая) и жоролизы США вот и весь ответ