Общество

Вопрос для курящих.

Если государство повысит акцизы на сигареты,неужели они в самом деле думают,что от этого станет меньше курящих? Чего они хотят добиться?
Как раз знают. . что не бросят. . Поэтому и повышают.. Им же все мало бабла гнидам..
Сергей Горевой
Лучший ответ
Алёнушка Мухина Полностью согласен с вашим ответом. Спасибо.
Поддерживаю ответ Танкиста. Сам подумываю, если увеличится цена, то придется, если не бросать, то резко сокращать. Столько, сколько я курю сейчас-не потяну.
Перестанут курить дети и пенсионеры.
60661 Вирус
Ирина Савченко Ага..
Ежели человеку под/за семьдесят, из них лет пятьдесят курит - включая приснопамятные девяностые - фиг он бросит..
Дети - все могет быть.. Ежели у родителей таскать не будут.. Ну и далее по списку....
Ответ очень простой - по видом борьбы резко повышают цены на курево
меньше не станет, государству прибыль пойдет больше вот и все, в принципе не вижу ни чего страшного, люди зарабатывают достаточно чтобы покупать сигареты в 2-3 раза дороже
в 90е было намного сложней.
Как чего? Денег.
Оля Матирная
Заработать на этом хотят.
Загнать в угол курящего. . Что бы он бросил курить из за того что дорого. . На мой взгляд крайне ошибочно. Никто не подсчитывает, какой стресс получает этот курящий от такого "бросания". Во что это вылезет для него.
Человек должен сам принять решение. А ценами не очень то напугаешь. Я покупаю сигареты по 8 евро. Ну и? ! Курю. .
Рад бы бросить. . Но повышение цен. . Мне не помогло нисколечки..
Алёнушка Мухина А это где?В какой стране?
станет. может многие не будут начинать пробовать курить. и из экономии денег кто-нибуть все равно бросит.
Денег хотят побольше! Еслиб хотели... запретили вообще курить в общественных местах (со штрафом тыс так в 5), реальный запрет с милицией следящей за этим делом, запретом пропаганды курева в фильмах и на билбордах!:))
а может и станет, главное простимулировать, а лучше бы тем, кто бросит курить кефир бесплатно давали )))
Юрий Корныш
Временного повышения акциз. .
Потом народ на махорку перейдет, самосад. .
Darchik Individ
перейдем на травку-дичку)))
ne znajy, y nas stoit 6 € i kak kyril, tak i k sozalenijy kyrjy::)) xotja vot zapretili y nas v obsestvennix mestax kyrit i na 18% menshe stalo kyrjashix::))))) sam xachy brosit::))
Nizam Ibadulaev
я всё равно буду пыхать.
Добьются будьте уверены, я уже перешел на легкие.
Алёнушка Мухина А что лёгкие стоят дешевле?
И курящих меньше станет и денег в казну будет поступать больше, и своего производителя поддержим.
От этого действительно станет меньше курящих, т. к. цены на сигареты повысятся. Некоторым людям сигареты станут не по карману и им придётся отказаться от этого удовольствия.
И Т
Не знаю! Но курить бросить я сам хочу!
Доходов
Ну надо же им показать что они что-то делают. И в самом деле, если подумать - с курением бесполезно бороться, если только не приравнять к наркоте, что будет выглядеть несколько бредово.
Курящих уж точно уменьшится. Когда мои сигареты будут стоить 15-20 грн. я подумаю - купить мне пачку сигарет или лучше 2 литра сока.
Ну а добиться, я думаю, хотят еще больших привлечений в в карманы чиновников..
Мы поднимем цены на свой труд. Удачки, поднимайте.
Пошли покурим! ..Подумаем!...
Алёнушка Мухина Только что покурил,давай чуть попзже покурим.Позвать?