Общество

Вопрос к курящим людям...

Мы все пытаемся (почти все) сделать этот несчастный мир лучше. Говорим о чистоте. Но почему Вы, курящие, кидаете бычки под ноги, на дорогу, на тротуар, совершенно не думая, что это мусор, который еще и дымит!? Стоите на остановке, ждете транспорт, дождались, выкинули свой бычок на чистый тротуар или дорогу. Или даже те же пустые пачки и поэлитиленовые оболочки летят под ноги. О какой чистоте после этого может идти речь? Про то, что в очередях курите, я вообще молчу. ТрАвите себя, но зачем мне миллионы раковых микроочагов?
Данил Воронин
Бросаю курить, пока успешно. Просто недавно стало очень стыдно за эту вредную привычку.
Виктор Богатырев
Лучший ответ
Данил Воронин Молодец, значит у тебя есть сила воли, раз успешно. А раз стыдно, значит еще не все потеряно в России.
Если на улице не мусорить, сколько дворников останется без работы! Ну а курящий человек в очереди... реально это даже не представить, так не бывает!
Асем Мусатаева
Данил Воронин Очередь на маршрутку, например, сплошь и рядом. Постоянно делаю замечания, чтобы отвалили в сторонку. Пока что все реагировали нормально.
какой ты правильный то-обалдеть-ну икона-можно я на вас правильный вы наш-помолюсь! а ты урны то везде видишь-а!? а ты видел оборудованные места для курящих-так вот начали в англии бороться с курением в пабах-итог знаешь!? разорились они для некурящих-а знаешь почему-потому что вы не курящии-от большого ума сами претесь к курящим-итог для тебя-человек вызывает для меня не пьющий и не курящий знаешь что-блевотину как там в мастере и маргарите у булгакова воланд сказал-перечитай-ты смешон как минимум-а как максимум-ты по русски как это сказать-мудак
Данил Воронин 1. Я стараюсь быть правильным - думать о других. Я урны вижу, и если рядом нет, мусор в карман кладу, потом когда урну увижк, то тужа бросаю.
2. Отсутствие оборудованных мест - не повод мусорить как свинья.
3. Поясни насчет пабов и раззорения, а то какое-то несвязное предложение получилось у тебя.
4. Я прусь к курящим? Ты гонишь...
5. Я смешон? Ха-ха, ты смешон настолько, что оскорбляешь меня просто так, от того что нечего сказать, от того что свинья по жизни. Мы еще посмотрим через 20 лет, кто из нас мудак. Я потому что не курю, через 20 лет смогу на 5 этаж забежать, а ты - будешь харкать и выплевывать кровавыми ошметками свои легкие.
6. Ты хоть лицо свое покажи, смельчак, прежде чем оскорблять.
7. В приницпе я тебя прощаю за твою низменность. Я все сказал.
Курящие - это свиньи и вонючки! Бесполезно к ним обращаться.. . :(
Данил Воронин Если бы было бесполезно, я бы не обращался. Вот, Vadim и Роман - нормальные курильщики.
Я не курил и все терпел 48 лет, хватит, теперь я буду курить и делать все то, что они делали!!!!
Надо курильщикам принудительно нарукавник носить и мишень на спине.. - думаю, ярко желтую.. ! :)
Курю 2 пачки в день, только Корсар, никогда не кидаю бычки и мусор мимо урны, не плюю на улице, и с неприязнью отношусь к тем, кто гадит.
Асем Мусатаева 2 пачки- 40 сигрет, 8часов- сон, остается 16 часов, так у вас нет времени не только на работу, но, пардон, на-пожрать-посрать времени не остается.
Данил Воронин Молодец, таких уважаю.
Я даже и не знаю, что вам теперь делать. Бежать куда то на необитаемый остров потому что: В воздухе полно выхлопных газов это рак легких, в продуктах полно химии, всякой отравы - а это как минимум язва желудка. А бычки и пачки как то вообще бледно выглядят на фоне гор мусора, бытовых отходов, пакетов, упаковок которые разлетаются на ветру.
Данил Воронин Так по-порядку.
В воздухе: в выхлопе автомобилей содержится отравы меньше, чем в сигарете. Я могу 5 минут подышать возле выхлопной трубы, это будет менее вредно, чем выкурить сигарету.
В продуктах: я с недавнего времени продукты все изучаю внимательно, особенно их состав, так что не беспокойся.
Я мусор выкидываю в урну. И мой коллега бычки тоже в урну, идет, пока не найдет. Так как он в Чечне служил, знает цену жизни и здоровья, он даже улицу не перебегает. С чего-то надо начинать, хоть с бычков. Или слабо?
Будете себе голову греть тем, что Вас травят, заработаете язву. примите как неизбежное зло .
Данил Воронин Я не стадо, принимать как должное не для нас.
Я только бычки на асфальт кидаю. урну чтоли для каждого бычка искать
каждый раз... другой вопрос если пачки и фантики кидать ...или в лесу мусорить
Данил Воронин Понятно, что плохо. когда урн нет. Но все-таки плохо бросать на асфальт. Подумай. Нужен выход