Общество

Давно хотел спросить.А чему научила вас музыка,стихи,а в часности:Те же песни Высоцкого,той группы ДДТ и т.д и т.п?

Да ничему, песни они для души.
Аяна Еркн
Лучший ответ
различать друзей и врагов.
любви.
чесности.
У них неплохая любовная лирика есть.
Ну а если про "социальные" песни, то они так и остались в том времени в котором были написаны: )
Я вообще заметила, что дольше всего живут аполитичные песни.
Музыка вечна....
За ДДТ ничего не скажу - я уже был достаточно взрослый когда это услышал.
А вот все детство я провел под песни Высоцкого в общем то. В них всегда есть выход. Чел в любую ситуацию попадает а выход все равно есть.
(Исключения составляют очень немногие песни. А Песня пропавшего человека так воообще гимн самоубицы. Но от этого на фоне других она только выигрывает. Но там кста несколько вариантов исполнения)

А вообще по молодости людей проверял по теме - если друг оказался вдруг
Очень практичная песня надо сказать.

Ну и просто для души. Когда депрессняк если я Высоцкого врубаю на 100 ватт. Энергетики столько что все ровным становится.
"Он был мне больше чем родня, он ел с ладоней у меня,
А тут глядит в глаза-и холодно спине.
А что ему, кругом пятьсот и кто там после разберёт,
Что он забыл кто я ему и кто он мне.

Конец простой: пришёл тягач там был трос и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему.
И он пришёл, трясётся весь, а там опять далёкий рейс.
Я зла не помню, я опять его возьму".

Любимая песня и жизненная позиция. /моя/
Т. К