Общество

Когда на официальном государственном и законодательном уровне появится статус "ВРАГ НАРОДА"?

Ну это же определённого рода прогресс, и гуманизм, ведеь раньше бы схватили, а только потом начали разбираться, а если За-кончик такой примут, то сначала предупредят))) Типа: Эй гражданин!! Вы там попутали направление)) Будьте аккуратней)) Это же явно прогресс, и гуманизм, и гуманизм не абстрактный как у защитников права "человека")))
Владислав Островский
Лучший ответ
Скажу очень оригинально. смело и необычно.. .
"Каков поп [1], таков и приход [2] !"
Примечания:
1. А чего вы ждали от ГБшников ?
2. Приходы ))) разные бывают...
Во люди тогда барабанить начнут, а потом власти обсуждать и считать репрессированных!
Инна Грабаренко Страна Барабанщиков )))))))))
А он был, этот официальный статус? УК РСФСР 1926-го года предлагал различные наказания контрреволюционерам всех мастей. Проблема была в том, т что санкцию "предлагали" подопытным и подвластным сами совершившие контрреволюционный октябрьский переворот. Чтобы народ не ударялся в этот казус и был вброшен более понятный термин "врага народа". Хотя и так получалось, что "на собрании "врагов народа" на повестке дня стоял вопрос о нахождении "врагов народа", чтобы самим избежать участи предателей Родины". Вводить термин в оборот и практику "враг народа" сейчас тем более неразумно. Беспредела и так хватает настолько, что "правохранителей" стали отстреливать не только на Кавказе, но и в России. Однако при обострении ситуации мы можем столкнуться с ещё большим озверением народа и противостоящих ему "служителей Закона". Поэтому гораздо нужнее общественный контроль за правохранительными органами через свободные и равные выборы.
ты даже не Поп Гапон- ты местечковый дьякон..) )
ну ну. . и что ещё у тебя в портках? , пардон, в загашнике?))
Ирина .....
Валентина Миллер Вероятно вонючих затычек в шанах не приклеивает!Как ты рыбой воняешь!