Общество
Как космонавты выходят из трудных положений, когда находятся длительное время в космосе? Вот например:
Если у космонавта воспалился червеобразный отросток (аппендицит), или инсульт, инфаркт, заворот кишок... и т.д., то что они делаю в этой ситуации, если им например еще надо неделю быть в космосе? Ведь не полетят же они срочно на землю, после многомесячной подготовки к полету?
Серьёзный ответ - полетят срочно на Землю.
Сейчас летают только по орбите Земли, и вернуться - это дело 15минут - только тормознуть.
Случаи у космонавтов СССР кстати были.
Ну, а чтоб такого не было и отбирают и проверяют чтоб здоровенькие были. Все эти болезни не вдруг знаете ли, а берут в космонавты уже без апендикса ;-)
Вот по Луне сложне - возвращаться 2-4 дня.
Ели любопытство Ваше не иссякло - наберите в поиске "Марс 500".
Случаи у космонавтов СССР кстати были.
их аннигилируют в специальном отсеке
Отбор даже в кандидаты в космонавты, не говоря уж об отборе в космонавты - чрезвычайно жёсткий : туда НЕ МОГУТ попасть люди с мало-мальски серьёзными проблемами со здоровьем . Поэтому, такие ситуации исключены в принципе .
У них до полета все лишнее обрезают - и апендикс и волосы и потайные карманы с порнухой и даже члены, чтобы не отвлекались друг на друга.
Катапультируют. А там, как повезет.
Милая аватарка и ник ваш. .
но как бы вам так мило ответить?. .
знаете есть такое "на войне как на войне"..
там люди прошедшие не одну подготовку и тест. .
много кто не проходит, а много кто и уходит (про это просто нельзя говорить вам)
так что не переживайте Поночка,
всё как в мультике будет. . прилетит Зиг-заг и заберёт их срочно на землю. .
а там..
но как бы вам так мило ответить?. .
так что не переживайте Поночка,
а там..
1 - Медосмотр перед полетами таков, что вероятность того, что описано в вопросе настолько мала, что это случится лишь один раз в 1000 (тысячу) лет...
Я думаю все возможные случае предусмотрели и там есть какая-нибудь аптечка скажем с дефибриллятором:)
червеобразный отросток воспалился у тебя в голове. ты щас в космосе или каг?