Вряд ли. У России еще старые раны не зажили, чтобы туда с оружием ехать. Да и что такое тысяча миллиардов? Херня. Так, голая цифра. А вот посоветовать Карзаю, или как его там, пустить к себе российских специалистов, и всех ихних подыхающих от голода крестьян привлечь к себе от выработки конопли и мака на разработку месторождений - это можно. Зарплату им дать конкретную, жратву привозить от пуза, жри - не хочу, дома построить, ну, короче, малость отвлечь их от шестого века и перетащить в век 21-й, - вот это было бы неплохим решением.
Кстати, заодно бы и наркотиковую проблему малость разрулили бы.
Общество
В Афганистане нашли крупное месторождение золота кобальта и др металлов на 1 трлн $ пусть Россия снова оккупирует Афган?
Как говаривал Шекспир наш Уильям, "...пока травка подрастёт лошaдка с голоду умрёт! "
ну их в попень
Там уже хватает оккупантов.
возникает только один вопрос, кем оккупирует?
Оккупировать то конечно можно, тока кем, вот в чем вопрос, если тока комитеты солдатских матерей привлечь, то тогда можно и не тока Афган, а пол мира оккупировать.
Выведя войска в 1989 мы совершили страшную ошибку, которая еще долго будет нам аукаться. Ошибку не с точки зрения сохранения жизней наших солдат, а с политической точки зрения. Одно дело-эмоции и-за "Грузов 200", а другое политические и экономические интересы.
З. Ы.
Ну и маленький фактик: почти весь героин на территории СНГ идет из Афганистана. За 10 лет войны мы потеряли в Афганистане примерно 15 000 военнослужащих. А сколько народа у нас в стране за все эти годы погибло от афганского героина?... вот и думайте....
З. Ы.
А в бой пойдёшь?
Евгений Катайцев
неа. против единоверцев нет.
Тамуже америкосы прискачут.
Пусть афганцы сами осваивают свои месторорождения и выбираются из нищеты
Так кто ж её туды пустит то.