Общество

Вы соглаксны с тем, что НЬЮ_ЙОРК столица мира?

я не говорю о том ХОРОШАя это столица или плохая(может Москва....для кого-то тоже плохая столица, а питер хорошая)хорошая или плохая Америкая спрашиваю согласны вы с тем..что НЬю -Йорк СЕЙЧАС на рубеже 20 -21 веков - это столица мира пусть даже и столица мирового зла?
А вы согласны что "КРОВАТЬ-это центр ВселенноЙ"? Пачиму?)) )
Вот так и с Нью-Йорком. Убери кроватку с любимой в Тегусигальпу и усе.... Писец всем Нью Йоркам!)
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Наташа Титова не остроумно
Весьма спорное утверждение. С таким же успехом могу предложить Токио или Пекин.
Наташа Титова ни ТОкио..не Пекин....ни Лондон, ни Париж....ни Милан....
пока по уровню не тянут

Китай еще не вошел в мощь

Токио...Лондон и Милан.ю конечно ниибаццо круты....

но тока все самые крутые дизайнеры....бизнесмены....

после того, как становятся круты в Этих городах....предпочитают попробовать себя в Нью-Йорке
Наташа Титова поэтому ничего спорного....я же не виноват, что там проходят самые крутые антикварные аукционы....
и все самые крутые лондонские японские, итальянские....и немецкие дизайнеры перебираються..про Бизнес....и финансы я не говорю...
Нет.. . больше подходит Лондон и Москва...
Наташа Титова Нью-Йорку Лондон все-таки уступает....и Токио ...и Париж тоже....
в Нью-Йорке жизнь интенсивнее....и события круче....
нет.. это трущебы грязь негры преступность
Михаил Каледин
Наташа Титова ..ну Трущобы там в Квинсе и Бронксе....

(в Париже тоже трущобы есть)

а там еще Манхэттен есть, где тусуют со всего мира самые крутые Воротилы....дизхайнеры и антикварные аукционы проходят

а так это знаешь..и в Москве ...Капотня и Братеево есть....
и в Питере Купчино какое-нибудь
Елена Якименко а еще китайцы с их поганой лапшой в грязных трущобах манхэттена
nesoglasen,skorei vsego eto Istambul.
Asemgul Shadaeva
Наташа Титова это раньбше был Истамбул....Бухара....Лондон..Париж.Москва....Константинополь..Каир..Карокорум....Пекин....Рим

а сейчас это Нью-Йорк....

и все остальные города с ним ..в таком же отношении ..как Питер или Киев в сравнении с Москвой, может они и лучше Москвы....но столица все-таки сейчас....именно там
Все конешна понимают, што краше Киева ничего нет. Так вот Если не считать Киев и Сидней, Нью-Йорк- красивый город.
Может быть он и столица мирового финансового кризиса ( Уол-стрит- эта ж Нью-Йорк) Может в нем и находиться здание ООН.
Но на столицу Мира он нетянет. По таму как из 6 милрдов населения планеты не знают или затруднится ответить 5,5 где это.:)))))))))) )
Наташа Титова ....да не гони ты....Может Киев.. Питер или Минск скажем лучше Москвы....но Москва все равно пафоснее.

так же с Нью-Йорком он пафоснее....Парижа..Лондона ..Токио...или Милана сейчас...может это плохо..может хорошо....но енто так
на данном историческом промежутке. Где центробанк, там и столица...
конечно да.... дерьмо и не очень собралось в этом прекрасном городе со все планеты.... =)))
Иван Морозов
Иерусалим столица мира.
Наташа Титова это митическая ровно как Лхаса или Мекка....а ...экономически-модно..и отчасти культурная Нью-Йорк
Отчасти да, хотя бы потому что мировую политику пока делают Штаты.
Мне это очень не нравится, но пока это факт.
Да как когда-то Рим не весь ведь мир в те времена завоевал были и независимые государства но все одно он был столицей того мира пусть мир и ограничевался средиземноморьем . Сейчас мир охватвает весь земной шар может через две тысячи лет и это будет казатся очень мало. Все государства щас живут с огляткой на США . и именно Н-Й потому-что миром правят корпорации а Вашинктон только инструмент .
Не согласен.
Если задаете такой вопрос - конкретизируйте: в каком смысле: финансовом, культурном, географическом.. .
Для меня вот столица мира - в малеком поселке на берегу Припяти в бывшем пинско-Туровском княжестве.. .
Буду банален, но общество - сообщество как домотканный старинный половик или лоскутное одеяло и для какого-то лоскута Нью-Йорк - столица, центр.. . А для православных всегда был и остается столицей - Иерусалим...
Наташа Титова ..вы правы....по мне так....столица России....скажем так сакральная ...находиться не в Питере и.не в Москве..а во Владимире....или в Новгороде....

....что касается....Религиозного....плана..для кого-то столица Иерусалим, для кого-то Мекка для кого-то Лхаса....

....ноя говорил о Столице Экономическо-можно-глаумурно-пафосной

в древности....этими столицами были Рим....Константинополь....

...сейчас Роль Рима играет Нью-ЙОРк 9я не говорю . что это хорошо, но это так

....все финансы стекаються туда.ю.все самые курутые итальянские, японские..и английские дизайнеры....раскрутившись...в Европе .пытаються застолбиться там....

там же самые крутые антикварные атракционы....

и прочия-прочия....

это просто так....и даже Лондон....в плане пафоса уступает.ему как скажем ПИтер Москве....хоть может Питер и лучше....
Наташа Титова короче это столица
Финансово-экономическая

и столица....ПАФОСно-мажорно-крутого-модного
.
ив этих ролях Нью-Йор затмит..и Лондон..и Милан и париж..и Токио..и Берлин....
Знаешь, да согласен. Много народу стекается именно туда: работать, жить, грабить наконец.. . Даже американцы сами смеются над этим. Вот в Симпсонах обсмеяли: два инопланетянина стоят на дороге голосуют. В лапах (или щупальцах? ) табличка с надписью: "В столицу Земли". Имели в виду Нью-Йорк.
Егор.
Хаджи Баташев
Возможно.
А чё так мелко, мож, сразу столица Вселенной?

З. Ы. Комментить не выходит, пишу сюда.
Если по-сурьёзному, что, обязательно должна быть столица у мира?
Есть столицы культурные, финансовые, криминальные, игровая даж имеется.
И у каждого своё мнение.
Да любой казах незадумываясь скажет, что столица мира - Астана!
Патамушто! И ниип`от! )))
Lelik Bog
Наташа Титова не это уж крупно)))))))....я же реалист....а не американолюб ))))
Согласен
нет я несогласен!!!
Наташа Титова если не согласен объясни почему?
Хм.. . Возможно...