Общество
Вы соглаксны с тем, что НЬЮ_ЙОРК столица мира?
я не говорю о том ХОРОШАя это столица или плохая(может Москва....для кого-то тоже плохая столица, а питер хорошая)хорошая или плохая Америкая спрашиваю согласны вы с тем..что НЬю -Йорк СЕЙЧАС на рубеже 20 -21 веков - это столица мира пусть даже и столица мирового зла?
А вы согласны что "КРОВАТЬ-это центр ВселенноЙ"? Пачиму?)) )
Вот так и с Нью-Йорком. Убери кроватку с любимой в Тегусигальпу и усе.... Писец всем Нью Йоркам!)
Наташа Титова
не остроумно
Весьма спорное утверждение. С таким же успехом могу предложить Токио или Пекин.
Наташа Титова
ни ТОкио..не Пекин....ни Лондон, ни Париж....ни Милан....
пока по уровню не тянут
Китай еще не вошел в мощь
Токио...Лондон и Милан.ю конечно ниибаццо круты....
но тока все самые крутые дизайнеры....бизнесмены....
после того, как становятся круты в Этих городах....предпочитают попробовать себя в Нью-Йорке
пока по уровню не тянут
Китай еще не вошел в мощь
Наташа Титова
поэтому ничего спорного....я же не виноват, что там проходят самые крутые антикварные аукционы....
и все самые крутые лондонские японские, итальянские....и немецкие дизайнеры перебираються..про Бизнес....и финансы я не говорю...
Нет.. . больше подходит Лондон и Москва...
Наташа Титова
Нью-Йорку Лондон все-таки уступает....и Токио ...и Париж тоже....
в Нью-Йорке жизнь интенсивнее....и события круче....
нет.. это трущебы грязь негры преступность
Наташа Титова
..ну Трущобы там в Квинсе и Бронксе....
(в Париже тоже трущобы есть)
а там еще Манхэттен есть, где тусуют со всего мира самые крутые Воротилы....дизхайнеры и антикварные аукционы проходят
а так это знаешь..и в Москве ...Капотня и Братеево есть....
и в Питере Купчино какое-нибудь
(в Париже тоже трущобы есть)
и в Питере Купчино какое-нибудь
Елена Якименко
а еще китайцы с их поганой лапшой в грязных трущобах манхэттена
nesoglasen,skorei vsego eto Istambul.
Наташа Титова
это раньбше был Истамбул....Бухара....Лондон..Париж.Москва....Константинополь..Каир..Карокорум....Пекин....Рим
а сейчас это Нью-Йорк....
и все остальные города с ним ..в таком же отношении ..как Питер или Киев в сравнении с Москвой, может они и лучше Москвы....но столица все-таки сейчас....именно там
а сейчас это Нью-Йорк....
Все конешна понимают, што краше Киева ничего нет. Так вот Если не считать Киев и Сидней, Нью-Йорк- красивый город.
Может быть он и столица мирового финансового кризиса ( Уол-стрит- эта ж Нью-Йорк) Может в нем и находиться здание ООН.
Но на столицу Мира он нетянет. По таму как из 6 милрдов населения планеты не знают или затруднится ответить 5,5 где это.:)))))))))) )
Наташа Титова
....да не гони ты....Может Киев.. Питер или Минск скажем лучше Москвы....но Москва все равно пафоснее.
так же с Нью-Йорком он пафоснее....Парижа..Лондона ..Токио...или Милана сейчас...может это плохо..может хорошо....но енто так
на данном историческом промежутке. Где центробанк, там и столица...
конечно да.... дерьмо и не очень собралось в этом прекрасном городе со все планеты.... =)))
Иерусалим столица мира.
Наташа Титова
это митическая ровно как Лхаса или Мекка....а ...экономически-модно..и отчасти культурная Нью-Йорк
Отчасти да, хотя бы потому что мировую политику пока делают Штаты.
Мне это очень не нравится, но пока это факт.
Да как когда-то Рим не весь ведь мир в те времена завоевал были и независимые государства но все одно он был столицей того мира пусть мир и ограничевался средиземноморьем . Сейчас мир охватвает весь земной шар может через две тысячи лет и это будет казатся очень мало. Все государства щас живут с огляткой на США . и именно Н-Й потому-что миром правят корпорации а Вашинктон только инструмент .
Не согласен.
Если задаете такой вопрос - конкретизируйте: в каком смысле: финансовом, культурном, географическом.. .
Для меня вот столица мира - в малеком поселке на берегу Припяти в бывшем пинско-Туровском княжестве.. .
Буду банален, но общество - сообщество как домотканный старинный половик или лоскутное одеяло и для какого-то лоскута Нью-Йорк - столица, центр.. . А для православных всегда был и остается столицей - Иерусалим...
Наташа Титова
..вы правы....по мне так....столица России....скажем так сакральная ...находиться не в Питере и.не в Москве..а во Владимире....или в Новгороде....
....что касается....Религиозного....плана..для кого-то столица Иерусалим, для кого-то Мекка для кого-то Лхаса....
....ноя говорил о Столице Экономическо-можно-глаумурно-пафосной
в древности....этими столицами были Рим....Константинополь....
...сейчас Роль Рима играет Нью-ЙОРк 9я не говорю . что это хорошо, но это так
....все финансы стекаються туда.ю.все самые курутые итальянские, японские..и английские дизайнеры....раскрутившись...в Европе .пытаються застолбиться там....
там же самые крутые антикварные атракционы....
и прочия-прочия....
это просто так....и даже Лондон....в плане пафоса уступает.ему как скажем ПИтер Москве....хоть может Питер и лучше....
и прочия-прочия....
Наташа Титова
короче это столица
Финансово-экономическая
и столица....ПАФОСно-мажорно-крутого-модного
.
ив этих ролях Нью-Йор затмит..и Лондон..и Милан и париж..и Токио..и Берлин....
Финансово-экономическая
.
Знаешь, да согласен. Много народу стекается именно туда: работать, жить, грабить наконец.. . Даже американцы сами смеются над этим. Вот в Симпсонах обсмеяли: два инопланетянина стоят на дороге голосуют. В лапах (или щупальцах? ) табличка с надписью: "В столицу Земли". Имели в виду Нью-Йорк.
Егор.
Возможно.
А чё так мелко, мож, сразу столица Вселенной?
З. Ы. Комментить не выходит, пишу сюда.
Если по-сурьёзному, что, обязательно должна быть столица у мира?
Есть столицы культурные, финансовые, криминальные, игровая даж имеется.
И у каждого своё мнение.
Да любой казах незадумываясь скажет, что столица мира - Астана!
Патамушто! И ниип`от! )))
З. Ы. Комментить не выходит, пишу сюда.
И у каждого своё мнение.
Патамушто! И ниип`от! )))
Наташа Титова
не это уж крупно)))))))....я же реалист....а не американолюб ))))
Согласен
нет я несогласен!!!
Наташа Титова
если не согласен объясни почему?
Хм.. . Возможно...