Общество
Поясните пожалуйста шо,значит "мутный человек"?Примеры,будете любезны привести или как?Или как обычно - куда?
"Мутность", т. е. состояние антирефлексии, когда "мутный" человек не в состоянии понять, что его "томит", или объяснить свои внутренние "метания" (а вот эти два слова очень сложно перевести уже на английский или другие языки) . Эти слова прекрасно описывают состояние человека, который не может соединить свое сознание и подсознание, понять, чего он хочет, что им движет и почему он совершает порой саморазрушительные поступки.
Владимир Аванесян
Умница! Замечательная умница. Браво, Светланочка!
Мутный человек, это как Напиток, например вино, или перестоял или заморозили, а потом разморозили! Короче осадок есть, вроде сверху чисто, а взболтнешь, и весь мутный становится! Таким и отравится можно!
Потому и мутный, ч то у него как у Вас -куда
Валерий Абабков
Гы:-)))))))))
Теперь я буду знать,как к Вам обращаться
никогда не знаешь что к него на уме и не держит ли он камушек запазухой для тебя
говорит и обещает одно а думает о своем
гос дума
непонятный, подозрительный человек, от которого не знаешь что ожидать
Это тип который в СМИ говорит одно, обещает второе, подписывает третье и делает четвертое. . и ни за что не хочет отвечать.. .
это НАШ ПРЕЗИДЕНТ (Кыргызстан)
Есть такое выражение "ни слова в простоте". Это где-то рядом с мутными. Намеки, попытки что-то выведать окольными путями, показная лёгкость, которой на самом деле нет, попытки из себя сделать нечто более великое, чем есть на самом деле.. . Во всяком случае, я это так понимаю. У меня последнее время из-за них ощущение мутности проекта. Примеры не приведу. Они почти в каждом вопросе. Или это уже паранойя в каждом вопросе:)))
Хитрый. Постоянно что-то не договаривает, путается в словах. как правило под "мутным" понимается тот, о ком мало чего известно.
Мутный тот человек у которого слова с делом расходятся и который неможет прямо ответить на любой вопрос а мутит!!!