Общество

Вы читаете художественные книги? Какую прочитали последнюю? Или инет и дешёвые детективы и любовные романы в метро

вытеснили всю классику собой?
Жёлтую прессу и любовный ширпотреб не читаю.. . Вот очередной раз перечитала с наслаждением Шукшина
В. М.
Baha Elibaev
Лучший ответ
Последнего прочитала Санаева нового, а до этого Бузину Олеся
Я их пишу. Читать мне их нет смысла.
Да... времени нет! Хотя пытаюсь наладить сбыт аудиокниг..
...а книги это занятие не для всех... там фантазию иметь надо
Рабит Батуллин
Читала несколько раз очень сложного автора) теперь отдыхаю)
Ольга Альмяшева А как его ФИО? Этого сложного!
Под впечатлением нового боевика "Тарас Бульба" перечитал Н. В. Гоголя и, конечно, повесть "Тарас Бульба". Нет, я не ошибся, Гоголь действительно велик и не писал вестернов.
А как же без книг? Последняя - "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Умная, глубокая, с классическими традициями, а кое-где и с "потоком сознания" проза. Но.. . "Дешёвые детективы" тоже жалую. Ведь, если изо дня в день анализируешь (работа такая) классические шедевры, хочется чего-нибудь этакого...
Читаю много и разное... бывает что и детективы--Устинову, Маринину, Акунина... ну и что? Это интересно и познавательно!
Классику тоже читаю--и с удовольствием!
Всё зависит от настроения в данный период жизни.
Например--если жизнь напряжённая, заполненная событиями--перехожу на более лёгкое чтение--детективчики!
Только не тупые--типа Донцовой!
Не читаю уже 10 лет художественные книги!
Читаю только мудрые!
Последняя это - "Притчи" ОШО!
Nigora Ismailova
обожаю читать! но читаю в основном в электронном варианте. Последне что читал Жаколио Луи- грабители морей, а сейчас читаю гарри потера -прикольно!