Общество

Почему мы боимся о Боге говорить? Это из-за сталинизма привычка? или из-за консерваторских религий? лже-религий?

И даже не пытаемся разобраться, что есть Бог. Когда поумнеем? хотябы перестанем отрицать, чего не знаем??
Настя Макарова
Потому что в наше современное время народ отделяется от духовных ценностей, но тут парадокс человек сделал чтото плохое бац и заболел и тут пошла мысль "а может он есть", и в конечном итоге прихоть к выводу буду говорить всем что не верю чтобы не засмеяли а на самом деле буду малость верить. На мой взгляд на такое положение событий повлияла массовая культура, нас заволили барохлом (разврат наркотики спиртное) , а после этого както стыдно перед богом становится так человек и отделяется. Если люди не будут верить в что то большое что их оберегают то точно они останутся одни ибо в наше время можно положить практически только на себя.
Евгений Владыкин
Лучший ответ
Не упоминай имя Бога всуе вы плохо знаете заповеди И сталинизм здесь ни причем
Юлия Медведева
Нельзя овощам и деревьям задавать такие вопросы. Они довольны жизнью и им пофиг, кем она дарована...
Кто ж знает, когда вы поумнеете. И из-за сталинизма, о котором никто кроме вас наверное и не помнит, или еще от чего ваши привычки.
О Боге не говорят. Он либо есть у вас в душе, тогда вам и так всё понятно. Либо его в вашей душе нет, и тогда с вами говорить бесполезно. Сначала разберитесь с собой и со своей душой, а тогда и придёте к Богу сами. Без лишних слов.
Какой смысл говорить о том, чего не понимаешь? Только глупостей и наболтаешь. "Не поминай имя Господа всуе"... Я помню это выражение, поэтому и молчу в тряпочку. А разбираться в этом вопросе мне, если честно, не интересно.
Николай К
Это потому то нас не воспитывали и не учили верить и говорить о боге.
думаю потому что говоря о Боге, люди боятся показаться слишком религиозными. а вот это уже действительно пережитки прошлого, когда религиозность считалось преступлением против власти.... угнетающее зрелище..
Наверно, потому что это все-равно что "о душе" говорить. Кто Вам мешает разбираться? Хотите - разбирайтесь.