Общество
А действительно почему не изучается и нигде не преподается наша родная религия РОДНОЛЮБИЕ..религия руссов?
"Религия — это зеркало души любого народа" "Основная причина всех бед русского народа в том, что он забыл своих национальных Богов" “Православие — это не христианство, это язычество” Обратите внимание на то, что происходит с преподаванием истории в России. Изучаются любые истории и религии: еврейская, греческая, римская, но в официальной российской истории удивительно мало места находится для изучения русской национальной религии. Её не только стараются не изучать, о ней стараются даже не упоминать или упоминают только в отрицательном смысле.
христианству на руси-почти 2000 лет-принесен этот уклад апостолом андреем первозванным-основная община первохристиан на руси проживала в районе новгорода и беломорья. а попы греко-византийского религиозного культа-названного православием-обманом навязали религиозные догмы в угоду князьям городов руси в девятом веке. противостояние имеет место до сих пор. духи дохристианского языческого культа стоят на стороне общины христиан спасовцев единоверцев безпоповцев. сенсов этой общины величают в народе трехкрестовыми.
русская национальная религия- вера Руссов- в Рода или славянское многобожие или в светлобога и чернобога. мы терпимо относимся к любой вере а вот наши корни верования уничтожают умалчивают как в случае второй мировой весь мир убежден что войну выграли американцы а ведь у нас богатая мифология
В думу поставить вопрос.
Каждый русский человек в душе язычник. И как бы нас не пытались заставить забыть нашу настоящую историю и веру, ничего не получится! Генетическая память существует! Она не даст нам забыть свои корни. А христианство это политическая упряжь евреев в которую они вплели многие понятия язычества, дабы приручить непокорный народ. Но так за 2000 тысячи лет и не смогли сделать это окончательно!
Мама дорогая...
Потому же, что и Толкиенизм - это фэнтази.
А ведь забывать что либо вредно!
Макс Бобошин
Самое интересно ..тут я в отпуске и открыла почитать вот тут все предлагают Концепцию общественной безопасности....Константина Петрова....читали Мертвая вода....вотя ее внимательно почитала вдумываясь....они вроде за уничтожение толпо-элитарной системы в жизни государства....но самое страшное если манифест коммунистической партии написан на основе Библии...все перемешано и иудаизм и христианство ..то эта хрень ..на основе ИСЛАМА..т.е. теперь новая религия готовится ...но в другую сторону....коммунизм+ ислам..недаром же мертвая...вода
Религия - это мозгое~#тельство, тупость и полный бред, в который не стоит верить
Макс Бобошин
Без моральных принципов, определяющих правила хорошего поведения человека в обществе, нормального общества не построишь. Однако этические нормы откуда-то должны браться.
Религия, кроме функции описания мира, выполняют еще и очень важную для человечества практическую функцию — функцию психологической мобилизации и поддержки личности.
Согласна в плане, что опиум для народа, как раз те религии, которым мы всегда поклонялись..иудохристианство...коммунизм....религии, которые воспитывают..ложь лицемерие трусость зависть предательство....да они опиум....православие руссов религия сильных честных свободных бесстрашных ..оно не заставляет никого бояться....как в иудохристианстве даже младенцы уже с грехами.
Эволюция обратного хода не имеет. В том числе и религиозная. Если же такое происходит, то это путь к деградации общества.
Аха! Суворов молился перед битвами какой-то религии!
Всё вернётся на круги своя.. .
Макс Бобошин
и я с Вами....всей душой....
Сергей @demchenko@
"на круги своя" - библейская цитата, Екклезиаст однако ;-))))))))
Сергей @demchenko@
Кому это интересно, у кого есть тяга- тот изучает. Не надо =мы= - начните с себя.
Макс Бобошин
Я давно начала с себя....а вам если Вы русская тоже нужно бы начать....прочтите книгу она сложная но полностью повторила мои мысли...Владимир Истархов " Удар русских богов"
религия опиум для народа...
Анастасия Чернова
абсолютно согласен!
Макс Бобошин
Все что вы сказали тоже религия
Макс Бобошин
Кому то очень выгодно эти вопросы не поднимать и все забыть. А зря!
Глупая ты
Макс Бобошин
та что Вы говорите....а у меня другое представление всегда было и теперь и знания....что сатанизм и Люцифер живет и побеждает ...как раз в иудохристианстве....в мертвой религия сатанистов иудаизме и христианстве..вот там бог христя и сам был педерастом и других учил этому ...и все что с ним связано...грязь ложь клевета....воспитание нравственных уродов..везде бойся ...терпи ..детишки уже с грехами рождались....и всех спас ..от чего и от кого....вы все живите в нищете, а мы в богатстве и все не желай ничего ...вот и Маркс написал манифест коммунистической партии на той же основе....и краснопузые евреи создали еще одну религию коммунизм..и уничтожили сколь народа русского....иудаизм-христианство-коммунизм ..смерть бы им всем ...да так и будет восстанут люди русские....
А ты умный....глупая была пока все думала..где корень зла, а теперь знаю ГДЕ он и людей начну учить....
Потрясена! Стыдно, но впервые слышу это. Вот нам промыли-то мозги.. . Буду изучать!!!!
Макс Бобошин
Владимир Истархов " Удар русских богов"..а вообще сайт есть Русская библиотека....
" Ночь Сварога" книга тоже
Это не религия была а родословие корень род и отсюда было слово.. То есть начало... Это была Вера это была память Это было уважение предкам!!! А Теперь христианские рабы каких то божков человечков.. Не береди рану... а то точно начну пить эту поганую христианскую иудейскую и ими же сотворённуу... короче кровь
Макс Бобошин
Я знаю что это не религия....но православие то была и есть религия только не христианское....зачиталась книгами....Ночь Сварога, Удар русских богов....все время были сомнения томления в душе что то не так да не то .. а теперь поняла просто знаний не хватало....потому и не смогла стать коммунисткой видела ложь изначально....и в церкви всегда было холодно ...спотыкалась во всех углах....подгниму на него глаза вроде креститься нужно....а у меня рука тяжелая и бросала это дело....теперь поняла ПОЧЕМУ
ЖЕСТЬ.... вы нас на деревья снова загоняете.... язычестово-деградация!
Андрей Кочурко
тогда на колени нимбоносный
Макс Бобошин
иудохристианство-----иудаизм -христианство-коммунизм ..религии рабов трусов лживых предатеоей и подонков рода человеческого....это эти религии педерастов и скопцов делали людей в биороботов бездумных ..религии сатаны Люцифера....краснопузые евреи создатели коммунизма уничтожали русичей ..ДО этого русичи были смелым и сильным народом....МЫ ВНОВЬ СТАНЕМ ТАКИМИ,,,,люди уже об этом задумались...скоро наступит эра Водолея и все евреи сдохнут....ВОДОЛЕЙ погубит лживую эру РЫБ....и всех евреев..
Наталья Дарвина
Да ты до сих пор на дереве и лучше не слезай.
Христианство постаралось уничтожить всё, что было до них, что не смогло, то переименовало в свои праздники и обычии.
Дак её уничтожали, топтали и унижали 2000 лет!! ! Слава Богам, что появляются такие вопросы! Темы! Книги! Я всем советую прочесть книгу "Удар Русских Богов" ! Всё на раз расставляет по своим местам! Спасибо за такой вопрос!
Макс Бобошин
Заканчиваю читать....а перед этим прочла " Ночь Сварога" пора подниматься с колен....сколь лбы били перед еврейским пастухом..теперь поняла почему всегда на пороге церквей спотыкалась и холодно мне там всегда было какая то оторопь....теперь поняла не верила я ему
А почему вы утверждаете, спорите и ругаетесь, как будто только Вам вдруг открылась доподлинная истина, и боги русские возложили на вас длань с наказом - просвети остальных?
Вера это дело совести человека.. . Только глупые и недалекие люди утверждают - мой бог лучше вашего.. . Коли вы верите в языческих богов - верьте на здоровье.. . Чего я и сам, будучи не богом, вам желаю.. .
А книжек можно всяких написать.. . И при мало-мальски талантливом авторе эт будет похоже на правду...
Макс Бобошин
Согласна...вот их и написали иудохристиане и коммунисты .очень много....дело ведь не только в книжках....если вам это непонятно .то о чем говорить..вы еще мал... и плохо что не понимаете о чем разговор....правда....вот она рядом целой жизнью прочитана....я об этом и так думала....всегда
Тенденцию вы отметили правильно. Есть одно Но. Религию нельзя преподать схоластическим способом, ее можно только передать из рук в руки, от сердца сердцу. Возможна только система "учитель-ученик". Тем, кто потянулся к Богу, интернет представляет широкие возможности. А тем, кому не надо, вы все равно ничего не передадите. "Много званых, но мало избранных. "
По-чемуто церковь не считает приемлимым популяризировать православие, а ведь именно через это только и можно весь этот интирес активизировать. Ну утеряли мы поколение (да и не одно) . Но любовь к Родине почему то пробуждать пытается всякая мразь ( увы) , но не церковь.
Азиза Караева
Было такое произведение: "Вилькерия", если не ошибаюсь. Там такие были выдвинуты гипотезы, с которыми я бы согласился с привеликим удовольствием. Мы изучаем культуры племен Майя, Ацтеков, ищем Атлантиду, а то, что творилось у нас -родимых нам отчего-то и нафиг не требуется
Первый раз читаю такой вопрос
Язычество это язычество и боги были хорошие .А вот православие то бишь христиане на Руси много чего взяли из старой языческой веры и христианство не пострадало и язычество практически не исчезло И храмы наши не такие как изначально строили христиане, а наши русские -легкие летящие в небеса, а например в греции мрачные. это уже красота и легкость из старой языческой веры - но ...Почитайте, как строился Софийский собор - здесь язычество и христианство просто переплелись. А книг про это действительно очень мало. Впрочем дети сейчас мало читают
Любое язычество - будь то русское, скандинавское, индусское и т. д. суть одна из форм сатанизма. Вы призываете изучать сатанизм? Побойтесь Бога! Глубже изучать историю народа - согласен, но религию или веру (кстати совершенно разные понятия) , каждый выбирает для себя сам.
Макс Бобошин
Эдуард Хан
Поражен Вашим невежеством... Сатана - изобретение христьянства, кторое появилось через тысячи лет после язычества...
Андрей Кочурко
да ты что??Ча испугаюсь