Общество
ислам в чечне. почему чеченцы (генетические братья евреев) в прошлом продали свою родную религию (иудаизм) на ислам?
-ну а почему бы и нет.. -ведь были же выкресты.. под давлением обстоятельств -это приемлимо в славу Яхвоя ))
Видно эта вера им понравилась больше!
Сон разума порождает чудовищь.
а если ты генетический брат папуаса, то должен жрать людей?
Чингиз Алиев
не все евреи жиды, но все жиды евреи...
Чеченцы никогда не были иудеями.
Чингиз Алиев
Как известно, в Средние Века на территории Чечни и Дагестана возникло государство Хазария. Хазары исповедовали Иудаизм, и по словам хазарского еврея, приближённого к царю хазар Юсуфу-Иосифу, происходят от евреев Армении. Гумилев считал хазарских евреев выходцами из Ирана, мятежниками-маздакитами, поселившимися в горах Дагестана и на берегах Терека. Первичным очагом Хазарии была, по словам хазарского царя Иосифа, страна Серир, находившаяся на месте нынешней Чечни и прилегающих частей Дагестана.
Да вот не порасчитали
кто ж вас марками напичкал, а потом грибочками утромбовал?
Бредить изволите? ;))
Чингиз Алиев
см вики:
1) "Большинство мужчин в республике Чечня относятся по Y-ДНК к гаплогруппе J2, зародившейся примерно 18 тысяч лет назад на Ближнем Востоке.[41] Второй по распространённости в республике Чечня является гаплогруппа J1 (около 21 %[42])." А это еврейские гаплогруппы...
2) вы знаете, что такое хазарский каганат?
3) бред? что это такое?
Генетически чеченцы и евреи произошли от обезьян, также впрочем как и остальные граждане, а далее в зависимости от места обитания запудрили себе мозги разнообразными религиозными догмами
Хоть бы поинтересовался темой для начала.. после ~700 лет существования иудаизма из него вылупилось христианство. А ~ через 600 лет после этого от христианства отпочковался ислам.
И произошло это отнюдь не в Израиле..
Надия Богаева
После 3700 лет иудаизма....Сегодня наступил 5774 год Отнимите 2 тысячи лет...
То что здесь пишут это бред. Религия может быть одна а кровь разная.
Они не генетические братья иудеев, чеченоингушский язык с диалектами имеет генетические связи с хурритским и урартийским языками. Что касаемо религии, то где-то (поразным оценкам) до 17-19 вв. они были язычниками с некоторыми пережитками христианства.
Чингиз Алиев
см вики: "Большинство мужчин в республике Чечня относятся по Y-ДНК к гаплогруппе J2, зародившейся примерно 18 тысяч лет назад на Ближнем Востоке.[41] Второй по распространённости в республике Чечня является гаплогруппа J1 (около 21 %[42])." А это еврейские гаплогруппы...
Чеченцы НИКОГДА НЕ БЫЛИ ГЕНИТЧЕСКИМИ БРАТЬЯМИ СЕМИТОВ_ОНи другои расы. Но чеченцы когда то входили в конгломерат народов Хазарии и какое то время исповедывали иудаизм. Сеичас они мсульмане, а мусульмане по завещанию пророка враги евреев, за то что в 7в. в оазисе Хаибар НЕ ПРИЗНАЛИ МУХАММЕДА..
.* Я_Не_ Бабник .*
Вайнахи никогда не исповедовали иудазим, учи историю, клоун.
Sherizat Sultanov
иудаизм вайнахи никогда не исповедовали! Мусульмане враги евреев!?))) после становления Халифата, еще при первых 4 подвижниках Пророка, огромное число иудеев и христиан занимали в Халифате чиновничьи должности, в том числе и до визирей!
Чингиз Алиев
Оксана Сердюк
Антропологически чеченцы относятся к кавкасионскому типу европеиднои расы(см.Словарь Брокауза и Ефрона,а так же статью Чеченцы.) и НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕМИТАМ -ЕВРЕЯМ НЕ ИМЕЮТ.
Евгений Борисенко
и при этом почитают ветхий завет, иудейских пропроков и вообще ислам - ветвь иудаизма, ровно как и христианство )))))
мусульмане вырезали всех кто не хотел принять их веру. вот вам и результат, всЯ африка, ближний восток, все те кто в те времена был не защищен и приняли ислам. ну и северный кавказ прицепом, как тоже были пещерными почти людьми
возможно способ выживания?
вайнахи никогда не были иудеями, они в хазарский каганат никогда не входили, генетически тем более
Чингиз Алиев
гаплогруппа вайнахов - еврейская J2... а в каганат входила даже грузия...
Кинь в коммент под моей записью что да как. Мне интересно.
Чингиз Алиев
Большинство мужчин в республике Чечня относятся по Y-ДНК к гаплогруппе J2. Второй по распространённости в республике Чечня является гаплогруппа J1. Те же что и у евреев... Хаза́рия (650—969) — средневековое государство. Центр государства первоначально находился в приморской части современного Дагестана, позже в чечне... Религия - иудаизм. Решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей, а в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил Саркел, который с этого времени стал русским городом Белая Вежа.
Валентина Копп
Вот ано значит как...
Да религии одинаковые, просто в Иудее Христос был обычным плотником и вообще ничем от прочих жидов не отличался, у прочих христиан он миссия и сын божий, а у талибов он пророк типа Мухамеда, получается что это все одна религия, которая просто разошлась на кучу ветвей примерно в первом-веке нашей эры, а еще спустя пару сотен лет превратилась в религию чурок, хотя в сути является той же самой. В общем религия для тупых.
Насчет родства хачей и жидов, то они не родственники. Есть конечно кавказские евреи, они на хачей так же похожи, но они жиды при всем при этом, но их мало и на них всем насрать.
А вообще ислам религия стран в основном 3-го мира, он проще усваивается и пропихивается среди пастухов благодаря своей простоте, по сравнению с тысячи раз перевранным и напридуманным, мозговыворачиваемым христианством. Христианство причем это бизнес, в котором нужно много денег, а у муслимов в основном их мало.
Ислам существует с 6-го века. Узнайте подробнее есть хадисы (высказывания пророка Мухаммада мир ему) . А что касается продали иудаизм на ислам это не верно. Скажу так: евреи знали и знаю истину но не следуют этому, христиане это заблуждение, а ислам Истина.
Дубль Первый
А Истина может быть....Чудотворной????( для интереса,так)