Общество
А ведь действительно.. . почему на всякую религию люди выбрасывают деньги, а вот на детский дом или приют для...
обездоленных -нифига ?
Место в раю покупают. Прославиться легче, а обездоленным "Бог подаст... ". Полюбил у нас народ в церковь ходить, растут как грибы после дождя.
В детские дома, больницы, приюты деньги перечислять рискованно - разворуют все. Наша организация, где я работаю, покупала лекарства и другие необходимые вещи, и отвозила в больницу, которая к нам с такой просьбой обращалась. А деньги перечислять - везде нечистые на руку люди сидят (((
и на обездоленных - тоже
есть и списки:
1. Детский дом-интернат № 11 для умственно-отсталых детей : 650 чел. , возраст с 04 до 18 лет.
Требуются детские игрушки, одежда, предметы личной гигиены, принадлежности для рисования, вышивания, лепки и др.
Местонахождение : ул. Ставропольская д. 37
Тел. : 350 –39-38, 350 –35-89
Контактное лицо: заместитель директора Антонина Александровна.
2. Детский дом-интернат № 28 для умственно-отсталых детей: 500 чел. , возраст от 03 до 18 лет,
Требуются детские игрушки, предметы личной гигиены (памперсы) принадлежности для рисования, вышивания, лепки и др.
Местонахождение : ул. Талдомская д. 27
Тел. : 487 – 00 – 57, 487 – 12-36
Контактное лицо: директор Куртузов Виталий Тимофеевич
3. Специализированный Дом ребенка № 25 : 100 чел. , возраст от 0 до 4 лет.
Требуются детские игрушки, белье, конверты и принадлежности для новорожденных, одежда, постельное белье, «преноски» , коляски, манежи, реабилитационные приспособления и др.
Местонахождение : ул. Елецкая, д. 10, к. 2.
Тел. : 399 – 51 – 12, 399 – 51 - 02
Контактные лица: главный врач Слепак Лидия Константиновна, старший воспитатель Буракова Людмила Николаевна.
3. Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ,
учредителем которого является ТППРФ
Местонахождение : ул. Ильинка д. 6.
Тел. : 980 – 84 - 33
Контактное лицо: Стешкина Ольга Сергеевна, директор фонда Комаров Евгений Борисович.
http://ktoeslineya.ru/
есть и списки:
Тел. : 350 –39-38, 350 –35-89
Местонахождение : ул. Талдомская д. 27
Тел. : 487 – 00 – 57, 487 – 12-36
Тел. : 399 – 51 – 12, 399 – 51 - 02
учредителем которого является ТППРФ
Местонахождение : ул. Ильинка д. 6.
Тел. : 980 – 84 - 33
http://ktoeslineya.ru/
Они рассчитывают, что так их порыв души быстрее дойдет по назначению. Другими словами, платят за скорость прохождения молитвы.
А разворуют потомучто.
Артур Ибрагимов
ОПы прям святые-святые и не фига не воруют! Ха-Ха - не смешите мои тапочки.
А религия у нас такая. Ведь как в народе говорят: НЕ СОГРЕШИШЬ - НЕ ПОКАЕШЬСЯ. Вот и грешат людишки, а потом откупаются - т. е. каются, типа грехи свои откупают. А детишки их мало интересуют - тут ведь шкурного интереса нет.
**к@ринка** =)
У вас получилось короче и точнее чем у меня)
Сейчас не модно цитировать Маркса, но менее значимыми от этого его слова не стали. " Религия - опиум для народа. "
вот и организуй кампанию, а, может, и компанию
"Помощь нуждающимся"
прославишься, как Савва Морозов....
"Помощь нуждающимся"
прославишься, как Савва Морозов....
Инга Ильина
Главное, не кончить как Морозов.
Религия хорошо занимается файдрайзингом
На самом деле многие помогают и детским домам и инвалидам. Просто это называется не пожертвование, а спонсорство. А многие просто помогают в конкретных ситуациях, столкнувшись с реальными людьми, например детям, больным раком. Люди у нас не перевелись сердечные и сочувствующие.
по привычке.... раньше обездоленными как раз церковь в основном и занималась))))
Возможно если бы было больше верующих людей, особенно молодежи, то не было бы и брошенных детей, рожденных вне брака, по малолетству и глупости.
В приют деньги отдал- ну купили там на пару курток больше детям, ну отпразновали они новый год на одну коробку печенья больше, ну хватило денег на хорошее лекарство а не на " пустышку" и ребёнок не умер.. Да и "другие помогут а я то что? ? Капля в море! "
А вот в религию отдал и думаешь. . "Эххх ну если всётаки тот дядька с бородой на небе есть, то уж наверное он позаботится обомне и уж наверно теперь денег будет побольше у меня, (суеверие очередное короче) да и модно то как.
Реально плохо всем известно как деньги расходуются у служителей...; -)
Ха!!!! вот вас верующие за одно место и взяли
Те, кто действительно верующие, жертвуют деньги на детские дома, приюты и старушкам подают. В нашем обществе, к сожалению, больше людей, которые верят только в деньги.