В большинстве случаев, они из-за недостатка тактильных ощущений в первый год своей жизни, имеют диагноз: психическое отставание. От этого не правильно развивается головной моз. В домашних уловия таким ребенком ооой как занимаются. А в доме малютки- их слишком много и не могут всем дать должного воспитания. Затем они с младенчества выучены: плачь- не плачь, если сам не возьмешь, никто ничего не даст. Вот и выживают... .
А про мажоров- ситуация противоположная. Всегда давали, а тут прикольно еще и отмажут- простая безнаказанность.. .
И еще не известно, что страшнее...
Общество
Почему большинство детей,которые растут в детских домах и приютах, очень жестокие?
жизнь такая жестокая
A otkuda i ot kogo im nauchitsja ljubvi i neznosti,vi ne podumali?
В семье на начальном этапе недополучили, или вообще не видели ласки.
Эти дети рано понимают, что мир (родители по крови) от них отказался. Очень тонкая психология. Таким образом они защищаются от мира. С годами это перерастает в агрессию.
Да и не во всех детских домах сейчас прекрасное отношение к детям.
а кто это сказал? !
домашние детишки из обеспеченных семей - тоже не белые зайчики!
Яблоко от яблони. В данном случае из за того что воспитатели жестокие
Инстинкт самосохранения.
Потому, что с ними там жестоко обращаются.
думаю, потому что в приютах не уделяют такого внимания, какого уделяли бы родители...
Любви родных родителей не заменят даже самые хорошие тёти и дяди....