Общество

В детский дом, что лучше отвезти: вещи, продукты, игрушки или просто деньги?

Да они там хоть чему рады будут. Отрадно видеть таких людей в наше время. не многих заботят чужие дети .Удачи и здоровья Вам !
Александр Вислогузов
Лучший ответ
Юрий Тарарак Деньги отвезти не получится, их можно только перевести.
Игрушек там и так много. Вещи нужны только новые.
ПРосто деньги не надо ...лучше позвоните туда и спросите что купить ...
А куда отвезти? Я б отвез. У меня до фига всего.
Вячеслав Цветной в детдом, в справочнике откройте да адрес найдите
Полностью согласна с Мари.
Вот деньги точно нет, хотя не факт что и остальное они одержат
Ева Романова
об этом много не говорят, везут всё что могут и всё
Алик Саргсян
Отвезите лучше туда свое внимание и участие. Съездите просто так, посмотрите, пообщайтесь. Второй раз уже будете знать, что везти. Ездите постоянно, возьмите шефство хотя бы над одним, а лучше над несколькими. Вывезите куда-нбудь, поучите чему-нибудь - хоть как борщ сварить например, или как брюки подшить. Все хотят откупиться материальным, а у них дефицит душевного.
Марина Полищук По-моему, Вы ответили лучше всех.
Спаси Вас Господи!
мало привезти, надо еще отследить чтоб не сперли, им ведь мало платят зарплаты
Алексей Байдин
Кроме денег и продуктов, все остальное и раздать лично в руки детям, иначе беда!
Вот до чего дожили!
Самсон! Вези всё - там всему рады !!
Юрий Тарарак Да ни чего вы не знаете... не рады они там барахлу.
деньги.
Алексей Серов
в детский дом деньги не отдавайте, если много купите им телевизор или комп или дом кинотеатр, а потом так нечаянно наведайтесь (пусть меня БОГ простит) но доверяй, и проверяй, выозьмите шефство над детьми, если позволяет время --способов помочь очень много, ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!! УСПЕХОВ ВАМ В ЖИЗНИ И УДАЧИ!! ! даже если помощь маленькая мелочь- и это уже ХОРОШО!!!
Эльнур Эльнур
виски
Зиля Боброва
Свяжитесь с этим детским домом и узнайте, что им требуется в первую очередь.
Возможно это не вещи и не конфеты, а например, срочная помощь в ремонте.

Имейте в виду, что далеко не всё детский дом у Вас сможет принять (например от юр. лица нужны чеки, сертификаты и т. д. )
Раздавать прямо детям не советую
Во первых можете кого-то обделить случайно и тем обидеть
Во вторых дети разного возраста/пола соответственно и потребности разные

И не верьте, что работники дет. дома обязательно украдут.
Нелюди и выродки есть везде, (среди этих обвинителей ушлёпков много больше - весь мир по себе меряют)
По своему опыту помощи детскому дому могу сказать что на 99% там работают порядочные люди.
Алексей Байдин а вам известен, неушлепок вы наш, детский синдром попой к стене и руку на голову? нет? тогда пребывайте в своем сонном царстве и не выпячивайте свою благодетель
Деньги то.... уйдут.
Ирина Богомаз
Если сами приедете, дети так будут рады, воспитатели -одни женщины.
Я одно время отвечала за шефство фирмы над детдомом.

Они сейчас очень разные, там и продукты есть, и игрушк немало, особенно если расположен в столице.
Лучше всего определиться, на какую сумму вы хотите сделать подарок и позвонить директору. Им иногда нужны очень неожиданные вещи, мы, например, покупали массажеры для ног, облицовку на бассейн, нанимали граффитчиков, чтобы разрисовать забор.

И всегда, всегда не хватает внимания деткам.
Вот деньги не надо. Детям нужно что-то в ручки дать, пусть это будет новая футболка, кукла, книжка, шарфик или просто пирожное-мороженое. Им нужно что-то осязаемое, памятное.
Вещи и игрушки. Это наиболее вероятно будет распределено между детишками.
Вещи, если хорошие до детей не дойдут, по работникам разойдутся. А деньги можно, но с условием предоставления отчётности по использованию ваших средств на нужды детского дома.
Продукты могут не пройти по саннормам (достанутся не детям), деньги тоже надлежит оформить правильно и распределить на необходимые нужды. Вообщем лучше отвезти то, что не пройдёт мимо детей и не увязнет в сумках руководства-игрушки и вещи!
Nina Solonina
Деньги не надо, не на то уйдут.. . Лучше побольше всяких игрушек, вещей, ну и без сладенького не обойтись, ведь это дети)))))))!!!!
Вещи не примут, если они ношеные, только новые и с ценниками, везите продукты и игрушки, можете отвезти деньги, но будьте готовы, что до детей они не дойдут.
Юрий Ананьев Почему не примут, унас и ношеные берут
Ты действительно умничка, если надумал помочь деткам! Я думаю, что лучше конечно же купить побольше вкусненького, каких-то игрушек ярких, вобщем красивых и отвезти это все. Я думаю, что это будет действительно круто. Ты молодец!!!!