Общество

В каких еще религиях кроме религии атеизма и религии коммунизма нет место Богу?

Мне кажется, что ни в одной. Все места священники позанимали - фиг подвинешь...
Владимир Боровик
Лучший ответ
У атеизма есть самые разные разветвления, какие-не так важно. Важнее самому идти правильным путем. Ведь отвечать придется только за свою жизнь)
Svat Svat
в буддизме
Валерий Ященок
Эх кабы бох, да кабы мох?
Открытие! -коммунизм - религия! А капитализм, с его божком - Золотым Тельцом - тоже религия? Так можно чёрт те до чего договориться. Скажем, спутать что-то похожее с пальцем. Коммунизм - в лучшем случае - общественно-политическая формация, а так как Вы понимаете - учение. Кстати, более близкого к христианству, чем коммунизм, учения нет (все христианские заповеди в теории коммунизма присутствуют) . Ругать коммунизм модно, но что плохого в этой теории? Нереально, конечно, на данной стадии развития науки и техники прийти к такому обществу, но, когда все равны (представьте: Вы и Абрамович - абсолютно равны! И у Вас, и у него НЕТ ОХРАНЫ! , его и Ваш голос - одинаково равны!) . Представьте, что Ваши родители, проработавшие всю свою сознательную жизнь, получают ДОСТОЙНУЮ пенсию! ! И все НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ пенсионные фонды не рождаются и не исчезают с деньгами в небытие.. . Что в этом плохого? И уж при коммунизме точно бы тому же Абрамовичу не пришлось бы так рать пупок для флота из яхт и собственного футбольного клуба в Англии.. .
А отрицание Бога - немного не то, скорее это не отрицание, а попытка призвать науку доказать ЕГО существование. А что, наши руководители, начиная с Ельцина и до н. вр. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРЯТ В Бога? И как это нам помогает? Миллиарды долларов уходят на золотые купола.. . Даже не верится, что мы в 21-ом веке, как в средневековье, инквизиция только слабовата пока...
Елена Бугаёва
В сикхизме нет бога. Там гуру, назначаемые из реальных людей.
Mustuk Kara
в атеизме бог - природа,
в коммунизме - мудрый дядя-вождь
во всех других атеистических религиях))).
Anastasija Vasilenko
Фашизм)))!!!
Тотенизм, анимизм, фетишизм.
Anatoliy Dirilo
Разве атеизм и коммунизм - религии?
Heinrich Muller
Гульназ Газизова да - и весьма фанатичные