Общество

приведите хотя бы один достойный оргумент свидетельствующий о существовани Бога???

Их целых пять. Но, судя по грамматике, Вы их не читали.
Алексей Свиридов
Лучший ответ
Работа клетки
Возникновение жизни
Видообразование
Татьяна Кладко
и что тогда произойдет:))))?
мне понравилось такое выражение: Музыка - лучшее доказательство существования Бога.
Приведите достойный аргумент, доказывающий его отстутствие.

Вещи, которые создаёт человек всё усложняются и усложняются. Теоретически, когда-нибудь люди смогут менять вселенную в космическом масштабе - к примеру, менять орбиты планет, создавать новые планеты, зажигать звёзды, запуская в них теромядерные реакции.
Если продолжить мысль дальше, то когда-нибудь люди смогут создать новую Вселеную. А раз так - почему бы не предположить, что наша Вселенная тоже кем-то создана, каким-то чрезмерно развитым существом?

С точки зрения логики - 50 на 50. Вероятность существования Бога равна вероятности его отсутствия.
Таких аргументов нет. Как и нет аргументов того, что Бога нет.
Aleksei Medvedev
Константин Горлов аргументов того, что Бога нет полным полно
Притча о двух хирургах, атеисте и верующем... .
Атеист верующему:
- Вот вы, верующие, утверждаете что есть душа. Я провел сотни операций на грудной полости и ни разу ее не видел. Значит ее нет.
Верующий атеисту:
- А я провел сотни операций на сердце и ни разу не видел любви, но ведь она есть. Я провел сотни операций на головном мозге и ни разу не видел ума, но он ведь тоже наверняка есть....
Константин Горлов сравнивать любовь и ума с душой сравнивать нельзя
а шо для тебя есть бох? человекападобное всемагущее или шото типа природы? жисть и вселеная жутка мудреная штука зачем и откуда в ней живые человеки непанятно какой в них смысл нафиг вообче вселеная нужна и откуда она взялась и де заканчивается
человеки вседа в шото верили в ветер огонь солнце и прочее што непанимали как начали панимать искали другое непанятное вот пака несмогут доказать шо ево нет будут верить
Свежее парное коровье молоко, Вы можете сказать, что там нет или есть сливочное масло?
надо определить сначало, что такое Бог - определение дать, а потом исходить из того есть оно или нет.. . Может быть с Иврита это картошка жаренная))) ) ну как от такого отказаться)))
Павел Макаров
Есть мир мыслей, например ты мыл золото на данной речке, нашел там его и мысль ушла в пространство. Ты об этом никому не говорил. Но вот посадили за компьютер экстрасенса, на экране карта местности, по ней бегающий быстромелькающий курсор в виде треугольника. Экстрасенс на чувство останавливает это мелькание и треугольник останавливается на том месте карты, где речка. Почему так произошло? Экстрасенс поймал мысль старателя. Когда мне было 16 лет, уже в то время говорили, что наши предложили американцам находить их месторождения золота за деньги. Но американцы помялись и не согласились. У них уже был Ури Геллер и он им искал месторождения. Из этого следует, что мир мыслей есть, но это не есть бог, это физическое явление, вроде радиоволн. Но тот же Ури Геллер стал искать месторождения нефти в Мексиканском заливе и успешно нашел их. Сами понимаете, никакой старатель не ходил по дну моря, не бурил там скважин, не пускал мысль в пространство, о том, что нефть там есть. Значит никто знать не мог о том, что она там есть, практически засечь это невозможно, если не бурить. Остается одно единственное объяснение, почему Ури смог простукать перспективный район - каждая точка пространства знает все и обо всем, а это и есть бог, идеальное, бестелесное непознаваемое начало.
#R
# Rinatovna '
Нравственное доказательство

Нравственное доказательство бытия Божия может быть практического и теоретического характера.

Практическое нравственное доказательство сводится к указанию на тот факт, что вера в Бога содействует улучшению нравственности, тогда как вера в атеизм обычно приводит к падению морали.

Попытки доказать, что атеизм, наоборот, способствует улучшению нравственности, нелепы и не подтверждаются практикой жизни. Многие защитники атеизма, признавая благотворность религии для морали, высказывали мысль, что это вовсе не доказывает истинности религии. Однако весьма странно, что в таком случае получается парадоксальное положение: ложное убеждение (вера в Бога) приводит к улучшению морали, тогда как истинное убеждение (вера в атеизм) способствует развращению нравов. Не следует ли вместо софистических ухищрений признать истинность религии и ложность атеизма ввиду того, что первая содействует улучшению нравственности, а второй, наоборот, ее губит?
Настя Стырник
Однажды, в детстве, на Пасху, я бежал по гаражу, и напоролся глазом на ветку.. . Порвал верхнее веко, и нижнее изнутри.. . При этом глаз остался цел. Врачи, зашивая недоумевали, как такие травмы не привели к потере глаза.. . Вот такая история.. . Ещё раз повторюсь, это было на Пасху!
Юра Попков
Милана Муцалханова А, если бы ты не знал, что это был пасхальный праздник? На что бы сослался?
так надобно уточнить. что вы понимаете под словом БОГ! бородатого и пейсатого дядьки, сидящего на облаке, и умудрившегося сына ублюдка забацать. естественно нет и доказывать это просто смешно! БОГ же- как законы существования и развития нашей вселенной несомненно есть, и это тоже не требует доказательств!
Бла Бла Бла ...Доказательство - Снисхождение Благодатного Огня в Иерусалиме на Пасху
Татьяна Шегай
по его воле можно править верующими в него.. . если чел во что то верит, значит для него это реально и этим грех не воспользоваться...
Kolya Feoktistov
а от куда взялся человек?
он есть и все
Elena Bajura