Общество

приведите хотя бы один довод против расстрела царя?

Против расстрела николашки, доводов нет, все по делу. А вот семью зачем, вместе с детьми малыми, я не понимаю.
Павел Морозов
Лучший ответ
Николай Неклюдов Чтобы они на престол не претендовали
Экономия народного добра-патронов.
ОК
Олеся Кравец
Dilaver Bayram Я как-то разговаривал с вертухаем сталинских времён. Он рассказал,что приговорённых к расстрелу убивали ударом кувалды-экономили патроны. Так что товарищи с Урала поторопились,нерачительно поступили.
Начнем с того, что на тот момент он не был царем, а был частным лицом, гражданином России - Николаем Романовым. .
От престола он отрекся.. .
Чрезвычайная Следственная комиссия Временного Правительства расследовавшая обвинения против царя никакие преступлений в его деятельности не обнаружила. . Он не был официально осужден, даже большевистским судом.. .
За что его было расстреливать?
Если относительно нового царя - то я только ЗА.
****gold Nurkisheva Нового - лучше повесить на Лубянке
человеколюбие, гуманность.
Жанна ***
согласно приговору трибунала белой гвардии его должны были повесить. за что так помиловали большевики не понятно.
...смутьянам не по нраву пришла собственная жизнь.. все произошло от необразованности. .
главным поводом послужило достойная жизнь интеллигенции.. .
Расстрел давал повод для лживой пропагандистской истерии против Советской власти, которая не имела ни какого отношения к аресту царя, и который не представлял для Советской власти реальной опасности, и нужен был Советской власти только ввиду её намерения организовать открытый показательный суд над царским режимом как институтом власти.
Dilaver Bayram Уууу как всё запущено!
Это не расстрел, а убийство. Называйте своими именами.
С. Т.
царь эту в сибирь сослал а этот детей, доктора Боткина и всю прислугу к стенке
С точки зрения большевиков-никаких.
Для меня, как верующего -нарушение заповеди "Не убий".
С точки зрения морали и нравственности вообще не хочу комментить, 18 членов царской семьи-женщины, дети и т. д....
Читала его дневники - полный идиот
Во время первой мировой - описывает как катается на велосипеде, собирает грибы, пьет чай и т. п. но нигде нет переживаний что убивают тысячи русских солдат.
Stanislav Danovskij
С. Т. Это основание для его убийства вместе с семьёй и прислугой?
Если Вы про Колю № 2: заслужил. Что отнюдь не красит большевиков.
Асыл Избаев
первая заповедь - не убий. . другая - на завидуй. . большевики завидовали власти царя. его убили. и себя на его места поставили. а потом переубивали пол россии. . и после этого царя обвинять в деспотизме и узурпарстве.... нет логики. токо борьба за власть и диктатуру пролетариата...
Ни один довод не вернет нашего монарха.
Stanislav Danovskij Вашего ?
а ЗА есть доводы?
Мария Медвидицкая трибунал приговорил его к повешению. трибунал белой гвардии.
Николай Неклюдов В зарубежной Европе тогда уже давно перешли на республиканскую форму правления, а эти добровольно не хотели. А монархия - это средневековье. Хотели бы сейчас жить при царе?
В принципе лишать человека жизни противоестественно и противозаконно. Даже если в России лишали жизни то только по решению суда. Суда над Романовыми наскока я знаю не было... т, е. лишили жизни незаконно.
царя надо любому государству, иначе у власти бабки стоят (хотя и с ним тоже много проблем)
Stanislav Danovskij Прочитайте о коррупции при Николае 2.