Общество
Что сейчас важнее знать из истории: расстрел царя или молодых патриотов СССР в Москве в 1993?
Важно знать и расстерл царя и растрел молодых патриотов - это ВСЁ наша история.
Юрий Мережко
А информацию Вы одинаково имеете в СМИ. У меня впечатление что расстрел Белого Дома был 100 лет назад, а царя вчера убили?
Наверно первое, расстрел молодыми патриотами СССР - царя!
Юлия Шугурова
Ты прям такой умный!!!!
Юрий Мережко
Спрячь язык, людоед..
Людям лишь бы пострелять дали. Разницы между теми, кто стрелял, тогда и сегодня не много. Думали мало, расстреливали быстро. Расстреляли царя, чтобы вопросов не возникало других, что с ним делать. Расстреляли патриотов, потому что царя не было, а расстрелять кого-то надо было. Смысл истории одинаков: справедливость сного воссторжествовала. И хочу добавить, что виселицы и казни прошлых веков имеют поразительное сходство. Так что не удивительно, что в учебниках правды нет. А то вся идеалогия насмарку.
И у тех, и у других были единственные и неповторимые жизни (тем более молодые девочки и мальчик, дочери и сын царя, они-то чем виноваты? Да и царь, царица - они ведь тоже люди! По сравнению с Гитлером и Сталиным он либерал из либералов.
Знать ОТ Аскольда с Диром и ДО Медведева..
эх, если бы мы знали всю историю государства российского, многих бы ошибок не случилось бы, и растрела царской фамилии, и молодых патриотов СССР
Юрий Мережко
Знать мало. Ошибки истории в том, что никто не делает выводов из ошибок истории.
А что в Истории России из интересного и важного только расстрелы? :) Наверно надо знать и то и другое и еще тысяч пять различных фактов!! ! :) Это ведь очень интересно! Хотя сдать ЕГЭ по истории нереально....: )