Общество

Человек, называющий себя патриотом, обязан ли знать русскую историю и грамотно излагать свои мысли на русском языке?

Называть себя патриотом и быть им - это очень разные понятия :)
Любить свою страну и язык, но при этом не знать истории, культуры, традиций своего народа и не удосужиться выучить грамматику, изъясняясь почти исключительно матом.. . На мой взгляд, это абсурд ))
А иначе что отличает патриота от обычного алкоголика, просто по счастливой случайности родившегося русским?
Грибановский Сергей
Лучший ответ
Он не обязан, это для него естественно!
патриотизм - любовь к своей родине. Любить можно осознанно, можно 0 по велению сердца, никто не может заставить вас изучать истрию ( кстати, знать ее в современном изложении опасно для патриотизма)
Он обязан уважать свою страну, и жить во благо.
Вова Волков
Жизнь по разному складывается. Но вот если патриот не стремиться это знать и умножать свои знания - то такому человеку я не верю.
в первую очередь обязан четко изложить-что полезного СДЕЛАЛ для нее
думаю, что второе обязательно, а первое, если за язык никто не тянет, то иногда неплохо бы и промолчать.
Обязательно.
Иначе это лицемерие. :О
Мурат
Ну это без вопросов! Токо через 10 лет мы все будем на таджитском говорить)
Патриот это человек который не принемает зарубежный менталитет, Обычие Русскую историю знать не каждому под силу, например какой язык самый древний кто скажет? Русский! поэтому патриоту не обязательно это знать у человека с патриотическими идеями. и так ясно Слава руси и этим все сказанно
Конечно обязан! Такие люди и есть пратриоты, а не которые напиваются на стадионе и орут РОООООСИИИЯ МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ.

И обязан знать гимн, гимн РФ!)
Ann Kira
У нормальных людей любовь к Родине может проявиться еще в детстве, когда ребенок и читать то толком не умеет. Это подсознательная эзотерическая связь с землей и с предками, генетическая память
Кузя Иванов
история переписывается и подгоняется, а мысли только у психиатра излагают...
Олег Ким
История - это все, что из торы вышло. Если это патриот Израиля, то наверняка, должен знать историю, в том числе и России. Русский патриот, должен безусловно знать прошлое своей страны и уметь отлично говорить на своем языке. Пойди покумекай, если тяма позволяет, якши?
желательно, но в принципе он может и не имея этого быть патриотом