Общество
народ, не знающий своей истории, будет вынужден повторять свои ошибки. Согласны? Так почему же многие не знают историю?
Это политика правящей партии. Историю перевернули с ног на голову, Молодежь полностью дебилизировали. Ведь безмозглым стадом легко управлять.
Нонча на ошибках не учатся: ->. Нынче ищут виноватых!
Повторять ошибки будет тот, кто не хочет анализировать свое прошлое и признавать ошибки прошлого. Изучать историю можно с целью изучить ошибки, а можно с целью ископать гордости. Первое человека либо общество обновляет, а второе убивает. Так что знающий историю может по разному прикладывать ее.
сейчас она настолько искажена, а первоисточников нет даже в библиотеках, разве только в Ленинской, конечно при желании можно отыскать, но у молодежи нет времени на поиски
Историю не переписать и не переделать. События, которые произошли не удалить, которых не было - не добавить. Но вот отношение к этим же самым событиям при каждой новой власти трактуется совершенно по-другому. И, к сожалению, большинство старается не думать своей головой, а пережевывать то, что вкладывается в мозги посредством СМИ и соответствующей пропаганды. Обидно, но факт.
потому что это не выгодно "шариковым" ане счас правда господа, вот чтоб чернь не задумывалась у нас все так как нада им, последний этап остался отучить от грамоты и нормалек
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!
да да, дурят нашего брата, и спаивают
Херня фсё это суждение. Другие мотивации нужны, что бы тебя не наёпывали.