Общество

Какие самые гнусные предательства в истории народов Вы знаете?

Мария Романова
Юлий Цезарь.
Гитлеровские пакт о ненападении
Отравления Македонского, Потемкина
Беловежский договор
И пошли одни предательства к собственному народу на всех без исключения республиках СССР
Марияш Боранбаева
Лучший ответ
Мария Романова Прекрасно!
Князь Владимир Красное Солнышко предал Русскую Веру.
Игорь Егоров
Инга Журавлева Не "русскую" , а "руськую" . Украинцы тогда называли себя русью и русынами.
Русских в современном понимании тогда ещё не существовало. Татары ещё не пришли.
Ну зачем так далеко забегать в виде "в истории народов"-достаточно истории своей страны.
Вот например лозунг большевиков "Землю-крестьянам". Данный лозунг был лозунгом левых эсеров, но большевики приписали его авторство себе, а левых эсеров сначала как партию поставили вне закона, затем пересажали всех её членов, а позже всех перестреляли. Последняя из них-лидер партии Мария Спиридонова была расстреляна в октябре 1941-го года в Орловской тюрьме за сутки перед тем, как немцы вошли в Орёл. Застрелена была в лицо-имеются свидетели.
Мало того, именно левые эсеры были категорически против Брестского мира, подписание к-рого стало неслыханным в истории России предательством. Именно это мир, открывший крайне слабым количественно немецким частям путь в Россию, на Украинy, на Дон и Кубань и вплоть до черноморского побережья Кавказа является и поныне вершиной предательства национальных интересов государства.
Мало того, тот самый лозунг "Землю-крестьянам", под которым большевики собрали под свои знамёна большую часть крестьянства страны, обеспечившей им победу в гражданской войне, был начисто забыт, когда началась повальная коллективизация с её голодоморами, массовым раскулачиванием почти 7-ми миллионов крестьян и их семей, с депортациями, смертями и общей бедой в том самом сельском хозяйстве, доведшем страну в числе и других экономических причин до краха 1991-го года.
Никита Палевич
Дефолт в 98-м году
Вся история России от её возникновения как Московии в 1612 году и по сей дей является чередой предательств.

Да и все осталь ные народы мира гады и предатели.
Гетман Мазепа
Олег Гришаев
вы коммунисты дурачите и предаёте народ с 1917 года.
Valerii Mitco
горбачев и этим все сказано
Сталинские репрессии. Многих потом реабилитировали посмертно. Но сколько жизней погублено зря?!
Бука Бякина
Ельцин предатель развалил СССР, хотя граждане проголосовали за сохранение.
М. Горбачёв. Предал народ и державу.
Вадим Сидоров
да весь "политик" Москвы к казакам. Причем до сих пор не законченое....
20-ть с лишним лет одно ворьё и предатели...