Общество
Кондуктор - самая гнусная пролетарская категория, очистки общества!.. Согласны?
Ну, опять обосрали и за мои же собственные деньги. Подаю пятак и две монеты по рублю. Кондуктор - молодая женщина дает билет, а про рубль сдачи делает вид, что забыла. Прошу вежливо. В ответ крик, типа, с виду такая приличная женщина, а из-за рубля позорится. Орала и костерила пока не умаялась. Рубль так и не отдала. И хоть кто-нибудь ее одернул, вступился... Блин. Жаловаться в парк. А смысл? Как Вы ведете себя в таких ситуациях? Или окончательно смириться с тем, что мы живем в такой стране, где тебя всякая моська может обтявкать?
это идет оттого, что такие профессии, как уборщица, кондуктор, в какой то степени, продавец, в нашей стране уважением не пользуются, но зато с уважением смотрят на тех, кто сидит в крутых тачках, даже не думая, что там за человек. Богатый-значит порядочный, а почему то наоборот бывает. Более простые и порядочные чаще те, кого Вы моськами называете. Да и в сфере обслуживания ох как тяжло работать. Каждый со своим настроением, а надо всем улыбнуться, а иной раз обольют грязью просто так и они правы, потому что клиенты, а ты должна им в рот заглядывать и грубости принимать как должное. Я не защищаю этого кондуктора, просто всем видимо надо быть подоброжелательней. Если человек работает на этом месте, значит эта профессия востребована!!!!
Виталий Ольков
Да разве я неуважение выразила тем, что сдачу попросила? Да я вся в слезах и соплях из этого автобуса вывалилась.
не поняла... если нужна была сдача 1 р, то зачем было ей давать 2 монеты по 1 р?? ?
А насчет хамов, то чаще ни среди пассажиров встречаются
Виталий Ольков
От переживаний запарилась - две монеты по два рубля. У нас в Кемерово билет стоит восемь рублей, а я дала девять. Спасибо за уточнение.
Виталий Ольков
Никогда не стремилась к тому, чтобы быть в большинстве. Возможно что-то в моей внешности и манере поведения есть что-то такое, что бесит кондукторов, вахтеров и лифтеров. Но я то им в ответ не хамлю и в дискуссии не вступаю.
Во-первых с чего вы взяли что она моська, а вы слон? Самомнение не зашкаливает? Они пролетарий, а вы?
Во-вторых грубияны бывают везде.
А в третьих, если вы такая умная, то почему давали ей 2 монеты по рублю, и одну просили обратно?
Во-вторых грубияны бывают везде.
Виталий Ольков
Да по два рубля монетки, по два.
Виталий Ольков
Про пролетариев и очистки - это не я, а Булгаков сказал, а про слонов и мосек Крылов. Так что я обычно стараюсь разговаривать литературным языком даже с прлетариями, которых, увы, не люблю.
Виталий Ольков
Я с уважением отношусь ко всем людям, которые ведут себя достойно и тем более на рабочем месте. Пролетарская психология - это психология быдла, синдром вахтеров и лифтеров. В странах с высоким уровнем культуры хамство клиенту достаточный повод для увольнения.
Виталий Ольков
Что Вас так задело? Или Вы терпимо относитесь к хамству? И почему начинаете хамить мне? По-моему я совершенно внятно изложила ситуацию. И вполне понятно, что речь идет о культуре обслуживания и профессиональной этике. Нас долго учили, что и кухарка может управлять государством. Вот эта пролетарская психология и кипит во многих наших гражданах.
трамвай ползет как черепаха, водитель спит как бегемот, кондуктор лает как собака - пройдите граждане вперед!
Вас обидели, а вы на всех кондукторов ярлык вешать
Поймите ее и простите. Ведь зарплата у нее нищенская, это типа ее "чаевые".А в том, что кричать на вас стала она, конечно, не права. Вы свои кровные (сдачу) требовали и ей ничем не обязаны.
а вы сами попробуйте поработать в сфере обслуживания - пролавец ларька, кондуктор, вахтер, уборщица, мощик машин, работник СТО, посмотрим какими глазами вы посмотрите на мир эти люди ежедневно получают огромные дозы стрессов вы еще их называете отборосами???!
Виталий Ольков
Да работала я когда-то в молодости киоскером - больше года. Кстати, мне очень нравилась эта работа. Мой газетный киоск располагался возле телецентра. И у меня газеты и журналы покупали люди, которых я раньше только по телевизору видела. Но и от обычных людей я никакого хамства в свой адрес не слышала и самой хамить не приходилось. Старички меня особенно любили - все пытались то конфеткой, то печенькой угостить. И никаких, поверьте, стрессов, сплошные положительные эмоции.
1. Зачем давали больше?
2. Почему кто-то должен вступаться за вас - вызвать огонь на себя?
3. А я бы все-равно позвонила бы в парк и сказала бы и орубле, и тем более о скандале!
4.Как у классиков сказано: все работы хороши - выбирай на вкус
я не согласна т. к. все могут забывать. вот у кондуктор например : Зашел пасажир и не дадал 1 рубль, а таких пассажиров за рабочий день может быть не 1 а 20 и концу рабочего дня при сдачи денег недостача и кондуктору приходиться платить со своего кармана. Так что вашим случае я считаю и за рубля можно было не портить настроение не себе не кондуктору.
только по одной женщине вряд ли стоит судить обо всех кондукторах. это тоже способ зароботка. а паршивая овца всегда есть среди представителей любых профессий
В принципе да, но ещё гнуснее вахтёры и лифтёры, .