Общество

Имеет ли право монастырь устанавливать свои законы в обществе? Тем самым превращая в монастырь все общество?

Beko Shera
в каждм монастыре свой устав и это правильно. а со своим уставом в чужой монастырь не суйся.
Вероника Миткова
Лучший ответ
Это вы о чем?
Да, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Есть такая поговорка. Но на деле все иначе. Посмотрите на этот уродливый монастырь "США". Они, как могильные черви, везде лезут. Да и не только они. Посмотрите на христианских попов, которые регулярно суются в СМИ со своими бреднями. Вот интересно - эфирное время стоит не дешево. Кто их финансирует? Неужели ХПЦ так богата, или это все из наших налогов?
только если народ проголосовал на референдуме за теократию вгосударстве -полную или частичную.. . Полная теократия -Ватикан, частичная теократия -Израиль (вопросы семьи и брака решаются только через Духовных Учителей -раввинов)
Михаил Nurgaliev
Больше всего, бесы монастырей и бояться.
В чужое общество со своим монастырем не ходят.. . :-))))))))
Нет, конечно. У нас церковь отделена от государства.
У нас это происходит НЕ гласно. . Поповские бородатые рожи с телеэкранов не сходят...
если общество больно.... тода конечно! плохой мир лучше хорошей войны....
Dima Bazinyan
Человек микрокосм и уж конечно гораздо больше чем монастырь, поэтому вы вправе принимать чьи то условия или устанавливать свои. Если вы плывёте по течению вы принимаете чужие условия, а если вы считаете себя кем то, устанавливаете свои.
Niyaz Jangi