История РФ - безумный коктейль из лжи, фальсификаций, сладострастных мифов и непомерных имперских амбиций. Прошло всего 20 лет, а на горизонте уже новый виток ее трактовки, создана комиссия по контролю за изданием учебников по истории, так литературу не оставили без внимания. Нужна просто напросто правда, как было сделано, к примеру, в Германии.
===
"Народ, он делится на
ненарод
И на народ в буквальном
смысле
Кто ненарод - не то,
чтобы урод
Но он - ублюдок, в
высшем смысле.
А кто народ - не то, чтобы народ
Но он народа выраженье
Что не узнаешь точно -
вот народ
Но скажешь точно: есть
народ. И точка. " (с) Дм. Пригов
Общество
Если народ не знает своей истории.. . Если чел не знает своих предков ...Что тогда происходит?
тогда он создаст свою семью и привьет ей любовь к семье, традции и завещает своей семье передавать из поколения в поколение историю семьи и народа в котором рос .
Тогда учит чужую историю....
Он становится навозом для произрастания других народов и это увы, не преувеличение...
Человек звучит иногда вовсе и не гордо, иногда обыденно, а иногда и обидно.... там пьяный нувориш, в кабаке подзывает... Эй.... человек... .
Не истории надо учить с детства, а чести и достоинств.... ли как писал Гете:
" Nur der verdient sicli Freiheit wie das Leben, Der taglich sie erobern"
Истории всех народов придуманные, ретушированные, ангажированные.
"
Вагнер
Однако есть ли что милей на свете
Чем уноситься в дух былых столетий
И умозаключать из их работ,
Как далеко шагнули мы вперед?
Фауст
О да, конечно, до самой луны!
Не трогайте далекой старины.
Нам не сломить ее семи печатей.
А то, что духом времени зовут,
Есть дух профессоров и их понятий,
Который эти господа некстати
За истинную древность выдают.
"Фауст | Иоганн Вольфганг Гете
"
Вагнер
Однако есть ли что милей на свете
Чем уноситься в дух былых столетий
И умозаключать из их работ,
Как далеко шагнули мы вперед?
Фауст
О да, конечно, до самой луны!
Не трогайте далекой старины.
Нам не сломить ее семи печатей.
А то, что духом времени зовут,
Есть дух профессоров и их понятий,
Который эти господа некстати
За истинную древность выдают.
"Фауст | Иоганн Вольфганг Гете
Он взрывается
Сейчас как раз такое и происходит у нас в России. Историю переписывают, значимые события, открытия наши убирают из истории. Историю фальсифицирует, что уже даже с ВОВ видно. А человек должен знать свои истоки, своих предков, свою историю!
"Иван не помнящий родства"!
Тогда он делится наработками поколений с заезжими черножопыми засранцами. Типа либерастом становится.
он изживет себя как нация