Общество

Вопрос для патриотов СССР! А почему вы живы,а СССР-нет?!Почему вы не строили баррикады?почему не ушли в партизаны?

Larry Lar
Так их болезных-звездеть они могут и все. Британцы когда Империя распалась хоть стрелялись-а эти инетовские черти они же псевдопатриоты даже не могут апстенку убиться.
Айтолкын Коршалова
Лучший ответ
Мы все остались, СССР - вполне логически развалился, как нежизнеспособный монстр, а мы живем в новой России.
Larry Lar вопрос не к тебе.А к той группе нытиков,которые мечтают о его возрождении.
A _I А сейчас как с жизнеспособностью ? На 70 лет явно не хватит , страна развалится раньше .
Денис. Я не патриот СССР, скорее наоборот, если посмотреть другие мои ответы. Но Вы говорите очень страшные слова. Это - призыв к гражданской войне.
Marina2013 Кузнецова Правильно. Не все ещё напились русской кровушки.
Larry Lar нет,вы меня не поняли. Я про 91-й год!
Получается, что Вы, любезный, демагог.
Вперед! на майдан! на баррикады! пора уже) ) А то незалежность потеряяяешь)))
Yuly Fil4Enkova
Larry Lar ты только флудом занимаешься? по теме,ответа нет.
Потому что нас, как всегда, обманули коммунисты, продав страну штатам, и теперь мы находимся в экономической оккупации. Нельзя больше верить этим засранцам, только идиоты им ещё верят.
В конце 80-х все были раздражены властью и с радостью восприняли перемены. А теперь по прошествии времени это стёрлось в памяти.
А при чём тут патриотизм? Раньше мы делали Энергии -Буран, а теперь детские игрушки в Китае покупаем. И кризисы какието при океяне дел.
Думали будет лучше, а нас просто обули.
**
*лилия *
А в 1991 такого не было расстрела... своих граждан. Зато в 1993 те не пожалели своих граждан. СМИ сильно писали о 8 граждан погибших в 1991году.. и мельком в 1993 о многих погибших ..Где справедливость.? Кому был выгоден этот переворот.? Судите сами.
А кто же Невские экспрессы подрывает ???
Ольга Титова
Уже и не патриот, поздняк метаться. А кто же знал о последствиях? Нам мягко стелили, да жёстко спать пришлось! Да всё и решено то было в Москве, за короткое время, воспитание то было законопослушных граждан, верили всему, и ведать не ведали, что всё уже распределено и поделено. Информации правдивой было ноль. Да и нехрена нам бы сделать не дали. Силовые структуры были ещё советские. Не удержалась - у Вас вроде вообще полная .опа уже сколько лет? Про себя почему не печётесь?
Larry Lar а кто вам сказал,что у нас ...опа? А еслиб была она,..опа,то разве мы за себя не пеклись?
за 70 лет разучились, да еще очень наивные были все на веру воспринимали.
Jamy Kurbanov
Вы не правы. Признак незрелого ума - умереть за свою идею. Признак зрелого ума - жить ради победы своей идеи. Социализм - ещё будет построен.
Юлия Миронова
Когда втыкают нож в спину, трудно заниматься строительством баррикад. Но не волнуйтесь: ностальгия по прошлому еще долго будет нашим будущим.
Татьяна Шилова
Казалось бы, а при чем тут Путин...
Musviq Memmeov
Ты че нынешнее смутное время за благо считаешь? В СССР порядка и справедливости больше было, чем в эрэфии. Да и ее тоже валить планируют. Что делать будешь?
Катя Ли
Marina2013 Кузнецова Так он и подзуживает! - Крови ему мало!
Larry Lar так почему ты его в 91-ом не отстаивал?!
Дураки наивные были.
Все познается в сравнении.
Потому что, любезный, мозги надо иметь. И за чужие кошельки жизнь не отдавать. А Россия многих паразитов пережила. И ещё переживёт. Потому что - УМНАЯ!
не.. . я уже на пенсии.. . здоровье опять же. . внуки....
Владимир Боев
Совершенно верно, здесь я оккупант, в России я предатель.
А мне такая Россия нравится! Так, что в тему карта легла....
*лилия * И цены постоянно растущие и кризисы какие то когда снег не убрать и трубы лопаясь людей кипятком ошпаривают,кварталы без тела оставляют и тд? Работники при этом вроде и не требуются . Дальше будет хуже.
Хренова карта легла или она ещё в полёте.
Dolche_ Vita Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям 1987-88 годов)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2009г. – 71-е место
Куба, 2009г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".

-------
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (данные Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/inflat2008.htm
«Экономическая газета»
Юлия Хлебушкина Да, смешно читать коментарии. С одной стороны личное благосостояние, а с другой выставляют какие то статистики, про цены и инфляции пишут....
Да кому там было строить баррикады ?
Вспомните как тряслись руки у "верхушки" ГКЧПистов.. . то ли от страха, то ли с жестокого будуна. А скорее от всего вместе.
В конце концов ничего вечного не бывает.
почему ваша страна разваливается а у вас по прежнему голова в жопе?
Larry Lar ты о чем?
поговорим на эту тему в 2017году....
Наталья ....
*лилия * В прошлом веке до 17-го был ещё 14-ый.
Dolche_ Vita СССР восстановится в 2017 году. Мало не покажется
http://www.mignews.com/news/politic/cis/231209_52009_86525.html
потаму што вопрос не им.. А тебе самому.
Kamran Kiryakov рускийбля! всембойатьсянах
Мергуль Маматсакова Интересно . а сейчас такое возможно?
Larry Lar Русский- НЕ ПОСЛЕДНИЙ! а совковый,точно,последний)