Общество
Почему памятник Рюриковичу стоит в Стокгольме? Почему не в российском городе? Почему именно в Швеции?
а кто такой Рюрик (ович)? сын? внук?
Знаешь, сколько памятниов Христу стоит по всему миру? А сколько из них в Израиле? Вот то-то и оно...
Кеза Бейменжанов
Так это еврейские сказки любимые европейцами.
потому-что Стокгольм русский город.., назывался Стекольна..
Dilmurod Kasimov
давай исчо и потолщее
Кеза Бейменжанов
Древний Советский город.
А что он сделал?
потому что в истории многие политики-иваны не помнят родства.
Нам дофени где царские пробледоны стоят
A komu nutzen pamjatnik BEZ trupa pod nim ?!
В Новгороде есть
В начале XVII века в Стокгольме возникла русская купеческая колония; русские называли город Стекольня или Стекольный [1]. Это произошло после победы Швеции в очередной войне с Россией, когда в 1617 году по мирному договору Россия потеряла Восточную Карелию и Ингерманландию и лишилась выхода к Балтийскому морю. Русским купцам позволено было иметь в столице и других приморских городах торговые дворы, строить дома и церкви. ДЛЯ ЗАХВАТА МИРА НУЖНО ДАТЬ СЕБЯ ПОБЕДИТЬ, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ. О какой захватнической войне кто то может говорить если Россия всегда возвращает СВОЁ..
а памятник Нобелю, зато, у нас
Потому что Рюрики из варягов
Мы от рода русского — Карл, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуд, Руалд, Кари, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид — посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, — светлых и великих князей, и его великих бояр, к вам. Льву, Александру и Константину, великим в боге самодержцам, царям греческим.