Я живу не в Москве или Питере, даже не в городе-миллионере, а просто в обычном областном центре (несколько сотен тысяч человек) . Каждый день я выезжаю в самый центр города (сам живу недалеко от центра) и вижу вокруг себя полным-полно самых крутых новых машин (мерседесов, ауди, bmw, инфинити и т. д. ) стоимостью по 50-150 тысяч долларов. Насчитываю каждый день два-три десятка таких новшеств. Иногда кажется, что их так много, что просто диву даёшься, сколько в бедной России богатых людей.
В СМИ и Интернете говорят про то, что у нас большинство (от 60 до 80 %) людей живут в нищите и бедности, что даже средний класс не может себе позволить покупать такие дорогие автомобили. Тогда откуда столько дорогих машин вокруг?
ЧУВСТВУЮ СЕБЯ БЕДНЫМ, хотя одеваюсь нормально, ем хорошо и т. д.
Я не поверю в то, что машину за 1,5 -3 миллиона рублей покупают на последние деньги только чтобы выпендриться.
Общество
Почему в обычных российских городах так много очень дорогих машин с очень престижными номерами?
Понты наше всё...в связи с доступностью автокредитов многие, в том числе мои знакомые повелись на это. Ездить на дорогой тачке это престижно, круто в своих собственных глазах прежде всего и если человеку трудно самореализоваться в чём то другом показуха это его стихия... Из 10 крутых тачек 10-20% куплены богатыми людьми...
в России стоимость автомобилей ниже чем на те же марки в западн. Европе, из-за невысокого на них НАЛОГА.
Дорогие модели берут в основном предприниматели, владельцы сетевых магазинов, ООО, ОАО, ЗАО и т. д. , вкладывают деньги, опять-таки по причине того, что показывают не все НАЛОГИ от прибыли
вот такие у нас нищие
Вооот, а вам всё Путин плохой)))
Вы вчера этот вопрос задавали и я Вам ответила, если физически не удается что-то изменить, поменяйтесь духовно.
ну вот и хорошо, значит не так уж и плохо глубинка живет
Я тут заехала в архангельскую область: там в деревне дома сайдингом оббиты, а внутри евроремонт и плазмы висят.
много кредитоповозок
жить стало лучше, жить стало веселей!
а вы говорите, глубинка бедно живёт
депутаты ер...
Да, вот откуда люди деньги берут...
Что вы гоните, какие 80% бедных? По статистике 15%
Обратите ещё внимание сколько новостроек появляется - и все квартиры раскуплены.
Сколько торговых центров и т. д.
Миф про бедную Россию распространяют либерасты, чтобы сделать революцию и на крови заработать бабла, как в 1991 году. Любому нормальному человеку достаточно сравнить что было в 90-е и сейчас, чтобы понять как неплохо мы живём.
Сколько торговых центров и т. д.