Общество

Почему российские города (по сравнению с европейскими) настолько убогие и скучные??

Посмотреть в России практически НЕ НА ЧТО!! Путешествовать по России НЕ интересно, приезжаешь в другой город обойдя пару-тройку исторических заветных мест понимаешь что ты в таком же российском городе как и все остальные, эти скучные серые панельные дома или убогий частный сектор, переполненные мусорки и зассаные лифты... Повсюду грязь, серость, хамство, грубость, одним словом РОССИЯ. Говорю это, как человек побывавший в очень многих российских городах..
нуууу... как то вот так.... даже и не знаю, что сказать? Зато у нас больше всего чугуния на душу населения выливают....))))))))))))))))))))))
Raya Safina
Лучший ответ
Неправда, есть интересные города. Центр Питера (классика!) , Золотое Кольцо, Севастополь (да, да, хохлы, Севастополь).... Есть что посмотреть, было бы желание.
Сергей Вольвич И Золотое кольцо объездил, в лучшем случае это несколько исторических построек ( и то только монастыри да небольшие церкви), архитектура за 1000 лет не изменилась, какие церкви строили 1000 лет назад, очень похожие строят и сейчас, поэтому они ничем не удивляют.. Питер можно поглазеть, НО ЕГО СТРОИЛИ ИНОСТРАНЦЫ!!! Да и то несколько раз съездишь в Питер и надоедает одно и то же...
Какие сами, такие сани!
Каждый видит, что хочет.
вот-вот, один только Питер и может похвастаться и то фасадом. Извечный вопрос: почему: люди ленивые, да вроде не скажешь, культуры нет, да вроде тоже не так. А вот почему? загадка....
Сразу видно что вы не часть путешествуете по России и не были в очень красивых местах... Да тот же Питер например. Некоторые там живут и нечего не замечают. Не замечают красоты.... Я живу в Питере но я всегда любуюсь моим городом.
. :[Nаsтёn_Ka]: .
Анна Слепцова Я тоже живу там, центр, да красив, а окраины....это просто не знаю как назвать...
Сергей Вольвич Читайте комменты выше, чтобы мне не повторяться...
Да скучные и убогие, а всё от того образа жизни (в не таком уж далёком прошлом люди были как птицы в клетке, и не видели жизни в мире, а видели лишь то, что диктовала им партия) Нет я не антикомунист, но просто считаю. что в России на всём протяжении её истории происходит всё не как у людей - то одно, то второе, то третье, и тд (5 и 10) то есть людям то и о красоте думать не приходилось, тут как бы семью прокормить, борьба за выживание - своеобразный страдальческий образ жизни) Имея некоторое отношения к архитекторам могу сказать, что о красоте и сейчас даже если кто то думает, то мысли о благоустройстве во всех смыслах слова могут исчезнуть без следа только от всего того *ерма, которое порой случается...
Ленивые! Работать не хотят!