Общество

Вы можете привести доводы против того, что США были на Луне?

Вот существенный довод, что они там не были..

Радиационное излучение Солнца губительно для человека. По этой причине сегодня все пилотируемые полеты проходят не далее 500 километров от поверхности нашей планеты. А вот у Луны атмосферы нет и уровень радиации соизмерим с открытым космосом. По этой причине и в пилотируемом корабле, и в скафандре на поверхности Луны астронавты должны были получить летальную дозу радиации. Тем не менее, все они живы. Нил Армстронг и остальные 11 астронавтов прожили в среднем 80 лет, а кто-то и ныне здравствует, например, как Базз Олдрин. Интересно узнать, как они смогли так хорошо сохраниться, когда достаточно небольшой дозы радиации, чтобы развился лейкоз - рак крови. Как известно никто из астронавтов не умер от онкологии, что вызывает одни лишь вопросы
если бы они там были, то давно бы уже
исследовали все недра и ресурсы спутника
Гаухар Сабырханова
Гаухар Сабырханова
86 434
Лучший ответ
Myky93 Myky93 за трое суток?
Знаю всё,что доступно.Не были амеры на луне.Перечислять лень потому,что ни раз уже это делала в деталях
Слышала , что между СССР и США была договоренность ,но вы её уже озвучили . Поэтому СССР как бы признал их лунную программу.
В.
Вика ...
69 660
Для взлета с Земли нужен космодром.
А для взлета с Луны?
Елена Лазарева Космиеский корабль взлетает вертикально. Т.е. подойдет любая площадка.
Не существует корректных доводов о том что американы небыли на Луне. Они там были. Все доводы доказывающие что это не так - ошибочны.
Радиационное излучение Солнца не настолько сильно что бы убить человека за короткий полет. Да, в космосе радиация несколько выше чем на Земле, но не настолько что бы быть смертельной.
Звезды на фотографиях не видны из-за того что это слишком тусклые объекты по сравнению с лунной поверхностью.
Флаг колеблется не от воздушных потоков, а по инерции.
Брежнев ничего не получал за "признание" полетов на Луну.
Скафандр не просто халат, а сложное технологическое устройство. Про радиацию - см. выше. Скафандры разрабатывала компания ILC Dover специализирующаяся на использовании высокоэффективных гибких материалов для аэрокосмической промышленности, средств индивидуальной защиты и фармацевтической промышленности.
Система переработки отходов в скафандрах не нужна т.к. астронавты одевают их только во время работы, а в процессе большей части полетах - они без скафандров. Нахождение в скафандре обычно не превышало нескольких часов.
Перепад температуры от +120 до -150 это не много, в те времена уже были материалы которые способны его переносить. Но на самом деле даже такой диапазон температур - это максимальные колебания температуры на Луне, а астронавты были там во время лунного утра (оно длится гораздо длиннее чем на Земле) и температура за время их пребывания на Луне колебалась только от −3 до +60.
Могу.

1). Летальная дозу радиации - 300-500 рад в течении как минимум 30 суток или соответсвенно выше. Радиация на Луне - примерно 130 рад. Астронавты провели в полете и на Луне в совокупности 11 суток. До "летальной дозы" далековато. С учетом что скафандр часть радиации поглотил еще.

2). Я, если честно, не знаю чем поясняется "отстутствие звезд" однако вот фото Луны сделанные советскими различными аппаратами - http://galspace.spb.ru/index142.html
Там тоже звезд нет. Тоже смоделировано на Мсфильме ?

3). Флаг "колыхается" так как получает колебания от астронавтов которые его несут. Воздуха на Луне нет - поэтому колебания ничего не "гасит". Тему "колебания в вакууме" даже в школьном курсе физики учат.

4). В музее, опять таки извини, не был, но схему скафандра можно найти в открытых источниках - https://www.plasticstoday.com/sites/plasticstoday.com/files/nasa-emu-650.png
На халат как-то не похоже. Что касается "выходов" в скафандре - https://www.youtube.com/watch?v=VsdoJy8rzZg&t=71s
Примерно с кадра 1:10. Там все показано. Отмечу что в космическом корабле астронавты без скафандров, поэтом могут уже внутри корабля поменять этот "памперс".

5). Ботинки были из т.н. "силиконовой резины", свойство которой - устойчивость к эктремальным температурам.Силиконовая резина разработана в 50-ых гг. - https://plastinfo.ru/information/articles/396/
Александр Крымзин Самый убийственный довод в пользу того, что они не были на Луне, это внутреннее ощущение, что этот опыт американскими астронавтами приписан себе, но не пережит!

А мои ощущения в этом меня не обманывают!
Александр Крымзин А я коллекционирую людей с необычным жизненным опытом! Это единственная черта, которая меня привлекает в людях!
От радиации нас защищает не атмосфера, а магнитное поле. В космосе она (там, где Земля) смертельна, но это для того, кто там живёт. А на короткое время её вполне можно пережить.
За полётом американцев на Луну (туда, и особенно обратно) наблюдало много обсерваторий, в разных странах. Поэтому сам факт полёта несомненен.
Александр Крымзин Да, если они были на Луне, как они от туда взлетели, если там нет космодрома, запускающего ракету в космос, т.е. обратно к Земле?
Александр Крымзин Так как ведро само без за пусковой установки не взлетит.
Dj-Aligator. Team | Agressor. Сила тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше, чем на Земле. Поэтому был возможен взлёт на одной ступени, а для этого не нужны стартовые механизмы.
Это давно описано и обсуждено - ищите.
И, к дополнению Вашего вопроса: не проблема попросить помолчать (подкупить) генсека и его официальные масс-медиа, но вот закрыть рот многим десяткам учёных, астрономам, которые сами видели (или, как Вы считаете, НЕ видели) этот полёт - невозможно. Учёные вообще люди, которые очень плохо поддаются давлению. Да и сам факт такого давления, на десятки, если не сотни, человек по всему миру, скрыть невозможно. Так что такого давления не было. А значит, их единодушные свидетельства верны, и полёт - был!
У вас есть доказательства что у них не было некой защиты от радиации?
Александр Крымзин выловленный в Бискайском заливе аппарат Аполлон - 13 в 1970 году с полной телеметрией пуска ракетоносителей сатурн - 5, в котором не было ни одной живой души, не было ни одного астронавта. В ночь с 11 по 12 апреля, советским флотом, была поднята капсула Аполлона 13. На деле капсула оказалась пустым цинковым ведром, термозащита полностью отсутствовала, а её вес составлял не больше одной тонны. Запуск ракеты прошёл 11 апреля и через несколько часов в этот же день советские военные находят капсулу в Бискайском заливе. Вывод, что капсула была запущена вообще без астронавтов.
Для чего ты его задал? Могу привести довод что Россия матушка уже была на Плутоне!

Похожие вопросы