Общество

Россия отреагировала на планы США использовать ресурсы Луны, это не справедливо ресурсы Луны не должны принадлежать ...

только одному гос-ву мы должны вступить в борьбу за гонку вооружений в битве за ресурсы Луны?
Rosseta Ch.
Да гниды они давно !

М да Я тоже типа подобный сегодня накропал вопрос ...
Ольга Черенкова (Степанова)
Лучший ответ
товарищ Сталин ещё в 49 поделил луну
ну пусть вответку заявят что ресурсы солнца будут использовать единолично
Дима Белевич
а на земле прям порядок и с мусором и с углеводородами -океан засрали и из-за нефти бьються не на жизнь
Нет, должны окончательно проиграть США экономическую и политическую войну?
Луна принадлежит планете в целом и мы имеет тоже полное право. Разница в том кто первый начнет и какими темпами.
кто первый встал, того и тапки
Shyrik Demyanov
Ну а кто сопротивлялся при колонизации Америки или других стран. Кстати рабы Африки был самый доходный бизнес Европейских колонизаторов Америки. Кстати недавно участки Луны продавались на аукционах, ну а сейчас раскручивается коммерческий&военный Космос ну и США уже ставит пограничные знаки. Луна и Марс сложны в освоении, для США они интересны как базы для освоения полезных ископаемых пояса Астероидов (редкоземельных металлов на Земле мало). Ну и постоянная Лунная База для США геополитическая задача (челноки с ядерными реакторами и производственные модули для генерации водорода#добыча гелия на Луне). У Китая#ЕС#России#Японии#Кореи тоже есть цели в Космосе. Кстати одна мощная вспышка Солнца в направлении Земли может вывести всю электронику из строя и ну или широко обсуждаемая проблема во всём Мире столкновение нескольких небесных тел (Астероидов) и изменение их орбиты а также тема Галактического года#изменения магнитных полюсов на Земле а также скорости вращения&оборота вокруг Солнца#расширение&сжатие земной коры. Солнце не самое большое светило в Млечном Пути но от него зависит Жизнь на Земле.
Лиза Матвиенко
Луну поделят, колонизируют, и каждый желающий сможет туда слетать