Общество
Что США могут противопоставить России в Арктике? Реальны планы США контроля Арктики?
У них только одЫн выход - обшить мехом и корабли и самолеты и авианосцы и попробовать туды сунуться.... Да и то облом будет. Вошь она же злючая... особенно когда холодно ей. Если палуба авианосца будет обшита мехом то эта злая голодная вошь обожрет все шасси.... и все....
Шахришка Магомедова
Авианосец в Арктике полностью бесполезен - он не может принимать и отправлять самолёты
Халк, Железный человек, Тор, Брюс Уиллис, Капитан-Америка, Женщина-кошка, Супермен
Мало?
Человек-Каюк, черпашки-нидзя
Годзилла в конце концов
Мало?
Человек-Каюк, черпашки-нидзя
Годзилла в конце концов
Дороже обойдется жлобам чем сразу за проводку платить России делать её силами береговой охраны. а потом вызывать российские ледоколы ;-))))
Ничего не могут, только санкции какие-нибудь. Ледокольного флота у них нет и не предвидится в обозримом будущем.
Попытались противопоставить этот свой знаменитый еще с момента передачи Крыма России 2014 года эсминец Дональд Пук. Он там замерз. Ну нет ни у кого, кроме России, атомного ледокольного флота.
Баблопечатающий станок, который печатает резервную валюту РФ.
Шахришка Магомедова
Этот станок уже не печатает.
Что дальше делать?
Могут потопить ледокол! ;)
сша могут наложить эмбарго на поставки оборудования и технологий для добычи нефти и газа в арктике. у россии своего оборудования нет, и тогда останется только любоваться арктическими льдами и северным сиянием. недавний пример со штокмановским газовым месторождением.
Вот спутники запустили...
а зачем им что-то там противопоставлять?
это у рос. патриотов паранойя, а у них нет
Арктика принадлежит Канаде, а не США. У США только Аляска. И на нее никто не претендует.
Юля Подгорная
Тем не менее американцев очень сильно выбешивает активность России в Арктике, они постоянно влезают и говорят, что Северный морской путь не должен принадлежать России, да и нефти и газа в Арктике полно, а Штаты такое без внимания оставить не могу, но и сделать ничего не могут.
США могут противопоставить санкции, уже сейчас некоторые ублюдочные западные компании разорвали контракты на поставку оборудования из за санкций
Шахришка Магомедова
Ключевое слово ответа "западные"
Запад, а именно Европа, несет на себе все убытки от санкций США к России
Вопрос : Как долго это может продолжаться в Европе?
США продолжают спокойно покупать у России жизненно необходимые им товары - на них санкции не распространяются, но запрещая это Европе
Вопрос : Как долго Европа будет терпеть недобросовестную конкуренцию, теряя на этом десятки миллиардов? Не начнёт ли Европа противодействовать?
А вот и посмотрим. Не будем гадать раньше времени на кофейной гуще. В прошлый раз их ледокол застрял потешно и топорно