Общество
Какой олигофрен придумал школьные формы? Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН аргумент "за"!
Аргумент "чтобы дети не выпендривались шмотками" не канает: человек в 10-15 лет не отличит россию и тайвань от италии и германии (цена), а различит только изящное и некрасивое (фасон). Кто-то тут считает, что дети должны с 7 лет привыкать ходить шеренгой? Или каковы вообще соображения "за"-то?
Форма, по идее, увеличивает дух родства.
Ну. Она так всегда задумывалась.
Люди сливаются в единую массу сами для себя. Чтобы в нужный момент - ты мог защитить Васю, Машу, Пашу - которых толком и не знаешь.
Это даже не правителям нужно (или кому-то там наверху) , а самому коллективу.
Ну. Она так всегда задумывалась.
В самых элитных английских школах существует строгая форма и неукоснительное ее ношение, даже гольфы и носки строго определенные. Это принадлежность к касте и дети с детства должны это усваивать. А вот в школах для всякого быдла - ходи, в чем хочешь.
При чем тут шеренгой? В русских гимназиях и реальных училищах всегда была форма. Я как родитель могу сказать - было очень удобно, дети знали что форма для школы, пришел домой - переоделся, повесил в шкаф. А это американское раздолбайство - кто во что горазд. Просто на негров же форму не наденешь, вот и ходят в своих футболках. А мы не американцы и не негры. У нас свои традиции.
а зачем на фирмах дресскод? Ведь тоже шеренги-но молчат
Вам же нравится СССР. А там без формы - ни-ни.
И правда, зачем форма строителям, банковским клеркам, проводникам, пожарникам или медицине. Совершенно ни к чему.
Только вот когда станут взрослыми, их мнение никого не интересует, у меня правила таковы, и будешь ходить в чем скажу, не нравится-пошел вон.
А то, тетради нет, ах бедный-билета нет-штраф.. . И не возникает вопроса у родителей со свободолюбивыми чадами
А то, что старшекласницы в старших классах, как проститутки одеты, это нормально?
сам ты олигофрен.
Единственный "за" - это то, что нет деления по социальному статусу.
Чтобы рабы были друг на друга похожи.
Да, у нас в школе, как вы выразились, такие же олигофрены.. . А сами-то!..