Общество

Хотят вернуть школьную форму. Я только за! Почему бы не вернуть форму, какая была при СССР, а не эту мышиную?

Школьная форма нужна. Но не такая, какую предлагают так называемые модельеры. Предлагаю форуму, какая была при СССР. Я ее обожала. Сама ходила в такой. Помните, белый фартук, пионерский галстук. Ох!!!! Ностальгия!!! !
Жасур Мадёров
Мне тоже строгие платья с передником нравятся. Даешь советскую школьную форму!!!
Коля Чернышын
Лучший ответ
Первое в ремя как раз в СССР она и была мышиной--позже--такую ввели
B B
А некоторые школы же могут сами свою форму придумать. Только средства нужны для этого и всеобщее решение собрания родительского комитета. Ведь законом то это не запрещено.
Вася Коваль
а чего они все в шапках? или это тоже входит в аксессуар?
Елена *
Насколько я понимаю, речь не идет о возвращении единой формы для всех школьников страны, а только о том, что школьники должны ее носить в учебное время. А вот какой именно она будет остается на усмотрение каждого региона, муниципалитеты, школьного совета.. .
Форма должна быть относительно строгой, не маркой, практичной, не дорогой, а уж какой там будет конкретно цвет и фасон - пусть уж сами учителя, родители и школьники решают.
Ирина Шишкина
а что гигиеничного в советской форме? ходишь неделю в одном платье Ю потеешь, не постирать
Жасур Мадёров С водой перебои были?
Что-бы учились ходить строем. Шаг вправо, шаг влево-расстрел?
Вадим Герд
видно не носили вы эту советскую форму.. .
вечно мятая, в жару- шерстяное платье коричневого цвета- мерзость небывалая
пацаны в залоснившихся брюках- потому что такой материал- вечно блестел на попе.. .
господи, не дай больше никому носить ту... советскую форму... убожество
Лена Романенко Умка, спасибо за понимание!
Жасур Мадёров Носила форму. у меня не мятая была. Если чуть-чуть.
я тоже не люблю серый цвет. и вообще, старая форма была красивее
Юрий Филиппов
а мне вот мышиная нравится и удобнее, и интереснее намного, чем ваша давно забытая
Евгений Ким
Коля Чернышын Мышиная - неее, кака-то колхозницкая....Неопрятная.
У нас был костюм коричневый, классического покроя, с карманами внутри и снаружи, но без шеврона. Удобная вещь. И главное, по цене очень доступен, так как учитывали, что некоторым на учебный год приходилось два покупать - росли как на дрожжах.
Nurik Amarkhanov
потому что вчера даже никто про день рождения ленина не вспомнил, а вы тут еще про какую то форму
Алина Алёшина
Елена * я вспомнила и поздравила
Жасур Мадёров Ыххы)))))))))) Я вспомнила. А седня по-моему день смерти ЕБН?
Мне мышиная нравится больше, потому что старая была очень неудобная. Я проходила в ней 10 лет! Это же ужас - фартук. Как на кухне. А зимой? Брюки были запрещены, у нас зимой очень сильные ветра, в платье было холодно. И ходить каждый день в одном и том же очень некомфортно!
Katish_Matish Katish
С УЖАСОМ вспоминаю школьную форму в 1961-63 году! Кошмар! Неудобная, колючая! Цвет мерзский! И вообще зачем обезличевать детей?
Вадим Шитов
Что форму нужно ввести - согласна, чтоб не было выпендрежа среди малолетних мажоров. Мышиная может быть удобнее тем, что она больше "раскладывается" по частям, т. е. можно одеть или снять верхнюю кофточку или жилет, а то в СССР даже запрещали поверх формы одевать кофты, приходилось одевать "водолазки" под платье
borodina.anna
Эльмира Бекбаева(Аетова) А после школы тоже заставить в форме ходить, чтоб не выпендривались?
И всех на одинаковые жигули пересадить, а то дети ведь видят, кто на чем ездит.
А вам детей не жалко? Если возвращать школьную форму - то пусть каждая школа в каждом классе обазаведется кондиционерами. Знаете как детям жарко? Лично с меня кот градом льет сейчас, а вы говорите о форме еще. Тогда давайте кондиционеры. Вы не знаете какого детям сейчас мучительно жарко в школах.. . И это только начало...
Вася Коваль Форму можно разработать и индивидуально. Летний и зимний вариант ,чтоб не парится или не мёрзнуть. И не мышиного цвета , а скажем тёмно красного как в престижных английских школах.
Я, собственно, не против (хотя в обычной одежде удобнее) . А "мышиная" тоже бесит. Советская.. . ничего, но как-то слишком строго. А вообще (да не убьют меня люди! ) у нас полкласса хотели плащи и шляпы. А что, забавно, я бы одела!
если честно мне больше нравится академическая школьная форма
Советская выглядит красивее.